комментарии 2 в закладки

«Трентино» в третий раз за последние четыре года вышло в финал Лиги чемпионов

Волейболисты «Трентино» в гостях со счётом 2:3 уступили «Чивитанове», но по сумме двух матчей вышли в финал Лиги чемпионов.

После победы в домашнем матче со счётом 3:1, в ответной встрече «Трентино» достаточно было взять две партии, и команда Фабио Соли справилась с этой задачей, поведя 2:1. После этого команды доигрывали резервными составами.

В первых трёх партиях у «Трентино» ярко себя проявили доигровщики Алессандро Микьелетто (13/19, 68%) и Даниэле Лавиа (10/16, 63%). Кроме того, гости доминировали в центре сетки (12/15). У «Чивитановы» много ошибался кубинский доигровщик Марлон Янт, который завершил матч с показателем полезности –4 (8 очков, 12 потерь).

Отметим, что «Трентино» выиграло противостояние без своего основного связующего Риккардо Сбертоли, который восстанавливается после перелома пальца.

«Трентино» сыграет в финале Лиги чемпионов в третий раз за последние четыре года. В 2021-м и 2022 году команда в решающем матче уступала польской «Заксе». В этот раз итальянский клуб вновь сыграет с представителем Польши – «Ястшембски», который в полуфинале прошёл «Зираатбанк».

Финал Лиги чемпионов пройдёт 4 мая в Анталье.

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответный матч
Чивитанова (Италия) – Трентино (Италия) – 3:2 (26:24, 20:25, 22:25, 25:18, 15:9)
Николов (19), Лагумдзия (15), Анзани (11) – Микьелетто (14), Лавиа (12), Козамерник (8)
Первый матч – 3:1