комментарии 13 в закладки

Супруга Сергея Тетюхина выложила фотографию, на которой он собирает на крыше осколки ракет

Наталья Тетюхина – супруга одного из лучших волейболистов в истории, а ныне генерального директора «Белогорья» Сергея Тетюхина, в социальных сетях обращает внимание на участившиеся обстрелы Белгорода.

«Вот я точно не истеричка. Меня сложно напугать. Пугает только безразличие! – написала она, а также опубликовала фотографию, на которой Сергей Тетюхин ходит по крыше своего дома. – Муж собирает на крыше осколки…».

Олимпийский чемпион Тетюхин – самый титулованный российский волейболист в истории. В 2021 году он стал генеральным директором «Белогорья». По ходу прошлого сезона команде по соображениям безопасности запретили играть в Белгороде. «Белогорье» тренировалось у себя в городе, а домашние матчи проводило в Туле. В этом сезоне команда базируется в Туле.

Фото: соцсети

«Не буду лукавить – очень тяжело видеть эти кадры и читать сообщения от родных и близких во время обстрелов. Это такие эмоции, которые тяжело передать словами. Удары по Белгороду разбивают мне сердце, очень сильно переживаю, – сказал в интервью «БО Спорт» капитан «Белогорья» Павел Тетюхин. – Это мой родной город, там много близких мне людей. Жителям Белгорода сейчас непросто, им страшно и лично для меня это трагедия. Постоянная работа ПВО, отдаленный грохот уже стали для белгородцев нормальным явлением, но не хочется, чтобы таким же нормальным явлением становились взрывы в городе. Очень надеюсь, что будет сделано всё, чтобы такое не повторялось. Сергей Юрьевич Тетюхин постоянно ездит домой. Там мама, бабушки и дедушки. Они не готовы бросать дом и уезжать. Они взрослые люди, это их выбор, пусть я его и не одобряю».

Накануне власти Белгородской области приняли решение вывезти 9 тыс. детей в другие регионы России из-за постоянных обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Глава региона сказал, что атаки усилились во время выборов президента России. Только за последнюю неделю погибли 16 мирных жителей, ещё 98 человек ранены.

«Удары по Белгороду разбивают мне сердце». Павел Тетюхин – о сезоне, добряке Чжане и провале «Ак Барса»

Оценка текста
+
47
-