комментарии 0 в закладки

«Динамо-Ак Барс» сыграет с «Тулицей», «Локомотив» – с «Протоном» и другие пары 1/4 финала

Сегодня завершился регулярный чемпионат России по волейболу среди женских команд и определись все четвертьфинальные пары.

Действующий чемпион и победитель регулярного чемпионата московское «Динамо» сыграет с «Уралочкой». Ещё одну путёвку в полуфинал разыграют серебряный и бронзовый призёры прошлого сезона – «Локомотив» и «Протон».

«Динамо-Ак Барс» поборется с «Тулицей», а «Ленинградка» – с «Динамо-Метаром».

В первом раунде плей-офф команды сыграют до двух побед. Первые матчи пройдут 24 марта на площадках команд с более высоким посевом. Вторые матчи состоятся 27 марта на площадках команд, занявших 5–8-е места. В случае необходимости решающие третьи матчи в сериях 30 марта пройдут на площадках рейтинг-фаворитов.

Команды, занявшие на первом этапе 9–14-е места, сыграют между собой в один круг с учётом всех ранее проведенных матчей. Турнир пройдёт на площадке краснодарского «Динамо» с 15 по 21 апреля.

Команда, занявшая 14-е место, должна будет покинуть суперлигу. Команда, занявшая 13-е место, сыграет переходные матчи до трёх побед с командой, занявшей 2-е место в высшей лиге А.

Чемпионат России. Женщины. 1/4 финала. Серии до 3-х побед (1-1-1)

1. Динамо (Москва) – 8. Уралочка-НТМК (Свердловская обл.)
2. Динамо-Ак Барс (Казань) – 7. Тулица (Тула)
3. Ленинградка (Санкт-Петербург) – 6. Динамо-Метар (Челябинск)
4. Локомотив (Калининград) – 5. Протон (Саратов)

Оценка текста
+
35
-