комментарии 2 в закладки

«Трентино» и «Перуджа» стали первыми полуфиналистами чемпионата Италии

В чемпионате Италии состоялись третьи матчи четвертьфинальной серии.

Действующий чемпион страны и победитель регулярного чемпионата «Трентино» в трёх матчах завершил серию с «Моденой». В третьем матче Марко Подрашчанин и Ян Козамарник обеспечили «Трентино» солидное преимущество на блоке (9–3), а в атаке ярко сыграл диагональный Камиль Рыхлицкий (16/24, 67%).

В диагонали у «Модены» вновь сыграл белорус Владислав Давыскиба. Он забил 11 из 23 мячей (48%, 4 потери). Россиянин Максим Сапожков успешно выходил на замены и набрал шесть очков: 3 эйса и 100% в атаке (3/3). Он стал лучшим в «Модене» по показателю полезности (+6).

Дальше «Трентино» сыграет с победителем пары «Чивитанова» – «Монца». «Чивитанова» уступала 0–2 в серии и 1:2 в третьем матче, но вырвала победу. Доигровщик «Чивитановы» и будущий игрок «Зенита» СПб Марлон Янт наколотил 27 очков при 64% реализации атак (23/36, 5 потерь).

11 эйсов помогли «Перудже» сломить сопротивление «Вероны» (3:2). 5 очков с подачи на счету диагонального Вассима бен Тары, но при этом он провалил атаку (6/25, 24%, 8 потерь). «Верона» уступала 0:2 по партиям, но переломила ход игры благодаря яркому выходу на замену Ноумори Кейта (25/37, 68%).

«Модена», «Верона» и ещё две команды, проигравшие в четвертьфинале вместе с командами, занявшими 9-е и 10-е места в регулярном чемпионате, сыграют турнир за 5-е место. Команды проведут круговой турнир, а затем полуфиналы и финал из одного матча. Победитель получит право сыграть в Кубке вызова.