«Трентино», «Монца» и «Перуджа» ведут 2–0 в четвертьфиналах чемпионата Италии

В чемпионате Италии состоялись вторые матчи четвертьфинальных серий.

Волейболисты «Трентино» со своим вторым связующим Алессандро Аквароне вновь обыграли «Модену», но теперь только на тай-брейке. Причём в пятом сете команда Фабио Соли уступала 9:12, но отыгралась на подачах Камиля Рыхлицкого. Эйс Алессандро Микьелетто и ошибка в атаке Томмазо Ринальди принесла гостям победу – 15:13.

Российских диагональный «Модены» Максим Сапожков в четырёх партиях выходил на усиление блока или подачи, набрав одно очко.

«Чивитанова» без травмированного Ивана Зайцева (он был заявлен на матч как либеро) вновь проиграла «Монце». В составе победителей ярко сыграл японский доигровщик Ран Такахаши, набравший 18 очков.

«Перуджа» значительно превзошла «Верону» по реализации атак (58%–38%) и теперь тоже в шаге от полуфинала. Камиль Семенюк с 20-ю очками и показателем полезности +16 стал лучшим бомбардиром встречи. Результативно сыграл и связующий «Перуджи» Симоне Джанелли – 8 очков (4 блока и 4 атаки).

«Пьяченца» во втором матче с «Миланом» сделала 11 эйсов (против 5), что помогло команде сравнять счёт в серии. По 10 брейковых очков набрали Рикардо Лукарелли и Робертланди Симон, причём у кубинца 9 блоков.

Третьи матчи в противостояниях состоятся 17 марта на площадках команд, указанных в парах вторыми.