«Динамо-Татарстан» и «Факел» выиграли Кубок России по волейболу на снегу и 750 тыс. рублей призовых

В Красноярске прошли финальные турниры Кубка России 2023/24 по волейболу на снегу.

У мужчин в финале сыграли две команды «Факела». Победителями стали Руслан Быканов, Александр Крамаренко, Тарас Мыськив и Максим Худяков, которые со счётом 2:1 (10:15, 15:11, 15:13) обыграли Олега Стояновского, Илью Лешукова, Фёдора Сабаева и Владислава Аксёнова

Победители получили 750 тыс. рублей, финалисты – 450 тыс, а третья команда («Зенит» СПб) – 350 тысяч. И в мужском, и в женском турнире призовой фонд составил по 2 млн рублей.

В женском турнире волейболистки «Динамо-Татарстан» (Елизавета Луконина, Анастасия Павлова, Ксения Райзер, Екатерина Храмцова) в решающем матче со счётом 2:0 (15:13, 15:12) обыграли «Локомотив» из Калининграда (Ксения Дабижа, Валерия Кузаева, Арина Леничева, Анна Савельева). Третье место заняла команда «Заречье-1».

В обоих турнирах за победу боролись по восемь команд. Ранее этапы турнира прошли в Москве, Южно-Сахалинске, Казани и Новом Уренгое.