комментарии 11 в закладки

Брянский после победы над «Газпром-Югрой»: «Мы сейчас не задумываемся над турнирными раскладами»

Главный тренер «Динамо» Константин Брянский прокомментировал домашнюю победу над «Газпром-Югрой» 3:2 (25:22, 18:25, 25:17, 21:25, 15:4) в матче 28-го тура чемпионата России.

«Многое в этом матче мне понравилось. Возможно, со стороны игра казалась нервной, но на самом деле некоторые моменты обусловлены нагрузкой, под которой находятся ребята. Доволен тем, как команда уверенно и напористо закончила матч. Это не может не радовать. Перед пятой партией нужно было добавить уверенности на подаче. Мы совершили множество потерь до этого и, самое главное, не все придерживались плана. Был момент, когда я указывал зоны, в которые необходимо подавать. Когда ребята выполняли данную установку, у нас были и эйсы, и выбитые мячи.

Из двух проигранных сетов я бы выделил второй. Там мы проиграли не по делу. В четвертом сете были ошибки, но в конце соперник уверенно выбил нас с приёма. Многие команды, играя против нас, рискуют на подачах, стараются отодвинуть от сетки, зная, что мы действуем весьма агрессивно в трёхметровой зоне. У Сургута есть волейболисты, которые могут хорошо подавать, они это сделали. Нам, в свою очередь, необходимо работать над собственным приёмом.

Мы сейчас не задумываемся над турнирными раскладами, нас больше интересует подготовка к плей-офф – это кульминация чемпионата, на которую и делается акцент. И я уверен, что ведущие команды суперлиги уже сейчас выполняют определенный объём тренировочной работы для подготовки к решающей части сезона. Состояние Ярослава Подлесных? Мы работаем над тем, чтобы он вернулся, но это зависит не только от нас», – цитирует Брянского официальный сайт клуба.