«Экзачибаши» и «Фенербахче» – в полуфинале Лиги чемпионов. Команда Воронковой выбила «Скандиччи» Антроповой

В женском розыгрыше Лиги чемпионов проходят ответные четвертьфинальные матчи.

Волейболистки турецкого «Фенербахче» после неожиданного гостевого поражения от «Штутгарта» (2:3), дома одержали 3-очковую победу и выиграли противостояние. Если в гостевом матче диагональной была Магдалена Стысяк (16 очков, 35% в атаке), то теперь вышла Мелисса Варгас и набрала 24 очка при 56% реализации атак (24/43, 4 потери).

Российская доигровщица «Фенербахче» Арина Федоровцева набрала 16 очков, причём 10 из них – брейковые. Она реализовала 44% атак (12/27, 3 потери), безошибочно принимала (61% при 18 действиях) и оформила три эйса. Блокирующая стамбульского клуба Ирина Фетисова, как и в первом матче, осталась в запасе.

Арина Федоровцева / фото: cev.eu

Доигровщица «Экзачибаши» Ирина Воронкова в гостевом матче со «Скандиччи» выходила на замену во втором сете, а после третьей партии окончательно заменила Ханде Баладин. Россиянка набрала восемь очков, забив шесть из 15 мячей (40%) и сделав два блока.

Героиней тай-брейка стала сербская диагональная турецкого клуба Тияна Бошкович, которая забила 6 из 9 мячей, в том числе три брейковых мяча. Игроки «Экзачибаши» реализовали 63% атак и не проиграли ни одного мяча. Лидеры «Скандиччи» Екатерина Антропова (5/10) и Чжу Тин (2/6) сыграли менее эффективно. Антропова однажды ударила в аут, а однажды попала под блок Воронковой. Напомним, что Антропова – российская волейболистка, у которой спортивное гражданство Италии.

«Экзачибаши» в полуфинале сыграет с победителем пары «Конельяно» – «Вакифбанк», а «Фенербахче» встретится с сильнейшим в противостоянии «Милан» – «ЛКС Лодзь».

Напомним, что в случае равенства побед и очков по сумме двух матчей, победители четвертьфинальных противостояний определяются в «золотом сете».

Лига чемпионов. Женщины. 1/4 финала. Ответные матчи

28 февраля, среда

Фенербахче (Стамбул, Турция) – Штутгарт (Германия) – 3:1 (25:15, 25:15, 23:25, 25:19)
Варгас (24), Федоровцева (16), Эрдем (12) – Риверс (16), Ваняк (10), Сегура (8)
Первый матч – 2:3

Скандиччи (Италия) –  Экзачибаши (Стамбул, Турция) – 2:3 (25:27, 25:20, 25:18, 22:25, 12:15)
Антропова (19), Чжу (19), Вашингтон (17) – Бошкович (29), Грэй (12), Джек-Кисал (10)
Первый матч – 2:3

29 февраля, четверг

Конельяно (Италия) – Вакифбанк (Стамбул, Турция) – 3:1 (20:25, 25:18, 25:19, 25:16)
Первый матч – 3:1

22:00* Милан (Италия) – ЛКС Лодзь (Польша)