комментарии 3 в закладки

«Ак Барс» проиграл «Локомотиву» и потерпел второе поражение подряд

Сегодня «Ак Барс» проиграл «Локомотиву» (2:4) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ и потерпел второе поражение подряд.

В начале матча гости забросили две шайбы подряд в течение трех минут. Сначала отличился Егор Аверин, а затем забил Сергей Андронов.

«Ак Барс» ответил в концовке периода голом Семёна Кошелева. Для нападающего это шайба стала десятой в последних 13 матчах. За семь секунд до конца первого периода «Локомотив» снова увеличил преимущество в счете – в большинстве прямым броском от синей линии забил Максим Берёзкин.

В середине второго периода «барсы» сократили отставание в счете благодаря голу Кирилла Семёнова в большинстве, который переправил шайбу в ворота после броска Станислава Галиева. Однако в начале третьего периода «Локомотив» снова довел преимущество до двух голов – отличился Павел Красковский.

Отметим, что в сегодняшнем матче у казанцев не играли нападающие Александр Радулов и Дмитрий Кагарлицкий, пропустившие из-за повреждений третью игру подряд.

Для «Локомотива» сегодняшняя победа стала третьей подряд.

«Ак Барс», проиграв сегодня, остался на четвертом месте в Восточной конференции. Казанской команде осталось провести до конца регулярного чемпионата два матча: 24 февраля «барсы» примут «Амур», а 26-го сыграют с «Адмиралом».

Ак Барс (Казань)  Локомотив (Ярославль)  2:4 (1:3, 1:0, 0:1)