комментарии 2 в закладки

Лига чемпионов. 1/4 финала. «Зираатбанк» обыграл «Гуагуас» и другие матчи

В мужском розыгрыше Лиги чемпионов состоялись первые четвертьфинальные матчи.

В Анкаре на площадке сошлись родные братья – доигровщик «Халкбанка» Мирза Лагумдзия и диагональный «Чивитановы» Адис Лагумдзия. Выиграл старший брат Адис. Но лучшими в составе итальянской команды были доигровщики Марлон Янт и Александр Николов, набравшие по 17 очков. Кубинец реализовал 55% атак (16/29), болгарин – 60% (15/25). «Халкбанк» не спасли 27 очков Нимира Абдель-Азиза, в том числе четыре эйса.

Мирза Лагумдзия (слева) и Адис Лагумдзия / фото: cev.eu

«Трентино» в гостях разгромило «Берлин» благодаря яркой игре в атаке доигровщиков Алессандро Микьелетто (16/23, 70%) и Даниэле Лавиа (16/24, 68%). Они проиграли в нападении лишь по одному мячу.

«Пьяченца» на своей площадке на тай-брейке одолела «Ястшембски» – финалиста прошлого сезона Лиги чемпионов. В решающем сете итальянская команда смяла соперника в нападении (71%–33%). Причём у «Пьяченцы» атаковали только три игрока – Юрий Романо (3/3), Йоанди Леал (3/5) и Рикардо Лукарелли (4/6). У поляков укороченный сет неудачно провёл доигровщик Рафал Шимура – два результативных удара из пяти в атаке при трёх проигранных мячах.

«Зираатбанк» в гостях не без труда обыграл «Гуагуас». Помогла мощная игра в атаке кубинца Ореола Камехо, который забил 16 из 22 мячей (73%).

Ответные матчи состоятся 28 и 29 февраля.

В случае равенства побед и очков по сумме двух матчей, победители четвертьфинальных противостояний определятся в «золотом сете».

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первые матчи

21 февраля, среда

Халкбанк (Турция) – Чивитанова (Италия) – 1:3 (21:25, 21:25, 27:25, 22:25)
Абдель-Азиз (27), Нгапет (12), М. Лагумдзия (9) – Янт (17), Николов (17), А. Лагумдзия (15)

Берлин (Германия) – Трентино (Италия) – 0:3 (18:25, 17:25, 17:25)
Шотола (9), Карле (6), Шотт (6) – Лавиа (21), Микьелетто (19), Козамерник (9)

Пьяченца (Италия) – Ястшембски (Польша) – 3:2 (19:25, 30:28, 25:16, 22:25, 15:11)
Лукарелли (24), Леал (17), Симон (10) – Патри (18), Хубер (13), Форнал (11)