комментарии 8 в закладки

31 очко Федоровцевой не спасли «Фенербахче» от поражения «Штутгарту» в 1/4 финала Лиги чемпионов

Волейболистки турецкого «Фенербахче» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов в гостях неожиданно проиграли немецкому «Штутгарту» – 2:3.

Лучшим бомбардиром встречи стала 20-летняя российская доигровщица «Фенербахче» Арина Федоровцева, набравшая 31 очко (14 брейковых). Она реализовала 26 из 47 атак (55%, 6 потерь), сделала четыре эйса и один блок, завершив матч с показателем полезности +20. Также у неё 56% позитивного приёма и две ошибки при 25-ти действиях.

Но при этом на тай-брейке Арина забила лишь один из шести мячей, а всего игроки «Фенербахче» реализовали пять из 15 атак (33%). Соперницы были намного эффективнее (61%). Титул MVP матча получила американская диагональная «Штутгарта» Кристал Риверс, набравшая 23 очка.

Другая россиянка из «Фенербахче» – блокирующая Ирина Фетисова – осталась в запасе.

Ответный матч состоится 28 февраля. В случае равенства побед и очков по сумме двух матчей, победители четвертьфинальных противостояний определятся в «золотом сете».

Победитель пары «Штутгарт» – «Фенербахче» выходит на сильнейшую команду в противостоянии ЛКС (Польша) – «Милан» (Италия).

Лига чемпионов. Женщины. 1/4 финала. Первые матчи

20 февраля, вторник

Штутгарт (Германия) – Фенербахче (Стамбул, Турция) – 3:2 (22:25, 26:24, 19:25, 25:20, 15:10)
Вакифбанк (Стамбул, Турция) – Конельяно (Италия) – 1:3 (25:23, 17:25, 18:25, 18:25)
ЛКС (Лодзь, Польша) – Милан (Италия) – 1:3 (18:25, 25:14, 18:25, 14:25)