комментарии 0 в закладки

«Люблю мою маленькую девочку». История романа Соболенко и тренера «Салавата Юлаева»

Звезда тенниса – частый гость на «Уфа Арене».

Второй год подряд белорусская теннисистка Арина Соболенко стала победителем Australian Open, закрепив себя в звании звезды мирового тенниса. Сейчас она занимает второе место в рейтинге WTA, а ранее долгое время была первой. Теннисистка регулярно выкладывает в свои соцсети фотографии с экс-хоккеистом, обладателем Кубка Гагарина, а на данный момент тренером «Салавата Юлаева» Константином Кольцовым.

Как они познакомились?

Арина Соболенко / фото: Panoramic, Keystone Press Agency, globallookpress.com

Всё началось со скандала

О новой паре публика узнала после сообщения в соцсетях бывшей жены Кольцова Юлии. «Обращение ко всем девушкам, виснущим на чужих мужьях с малышами в семье! Это подло! Это самое удивительное и счастливое время, но в то же время самое сложное, потому что маленький ребенок отнимает кучу сил, энергии и времени... Может так случиться, что и вы когда-нибудь там будете...», – в этом посте она отметила аккаунт Соболенко, как бы намекая, что теннисистка виновата в разрушении их семьи. 

Такое сообщение в социальных сетях Юлия выложила в конце апреля 2020 года. К тому моменту пара была замечены лишь на одном мероприятии – открытии ресторана рядом с заказником «Лебяжий» в 2019 году.

В комментариях под постом Юлия получила много поддержки от жен спортсменов. «Юлечка! Не могу поверить! Такая классная семья у вас – пример многим, неужели Костя думает, что может быть лучше? Держись, милая. Все будет хорошо», – написала Ксения Гончар – жена российского хоккеиста, а на данный момент тренера Сергея Гончара.

Фото: соцсети

Сам тренер уфимского клуба стал защищать Соболенко, утверждая, что их ничего не связывает. «Большая просьба, люди, если вы люди, оставить в покое не имеющую к этому никакого отношения Арину Соболенко! Это замечательный человек и спортсменка, которая не заслуживает вселенского гнева. Надеюсь на понимание!», – написал Кольцов.

А Соболенко на тот момент свои отношения не афишировала и ситуацию комментировать не стала, но в её профиле появилась короткая ироничная фраза: «Не верьте слухам. Я ещё хуже». А ранее было известно, что в 2018 году девушка состояла в отношениях с игроком оршанского «Локомотива» Артёмом Божко, но они продлились не более года. В 2019 году на одной из передач на белорусском телевидении Соболенко рассказала, что помолвлена, но имя избранника не назвала.

Фото: соцсети

Кольцов: «Я счастливчик!»

Спустя год, когда всё поутихло, Кольцова стали замечать на турнирах, где участвует спортсменка. Соболенко, в свою очередь, время от времени можно заметить на матчах «Салавата Юлаева». Спустя некоторое время пара стала выкладывать в свои соцсети совместные фотографии из Парижа, в подписях к ним спортсмены открыто признавались друг к другу в чувствах.

«Арина Соболенко. Судьба свела мою жизнь с самой красивой, нежной, заботливой и невероятно мудрой и умной девушкой! (это правда, но это просто обычные слова). Но чувство, когда ты рядом, не передать словами для меня! Я счастливчик! Люблю мою маленькую девочку безумно», – написал Кольцов под одной из их совместных фотографий на 14 февраля.

А Соболенко в День всех влюбленных выложила фото с огромным букетом с подписью «Счастливого Дня святого Валентина. Люблю тебя» и отметила Кольцова.

Фото: соцсети

Несмотря на разницу в возрасте 17 лет, одобрила отношения спортсменов и мама теннисистки. Она опубликовала совместную фотографию дочери с избранником, подписав: «Мои любимые!»

Ещё один знаменательный эпизод был в прошлые выходные. После победы на Australian Open теннисистка сказала, что жалеет о том, что раньше никогда не упоминала в них семью: «Раньше я никогда не говорила о семье в чемпионских речах, но сейчас хочу поблагодарить за все, что они для меня сделали».

Анастасия Уткина
Оценка текста
+
38
-