комментарии 1 в закладки

«С разворота без разговоров ударил меня»: в Нижнекамске подростки напали на главного тренера «Нефтехимика»

Леонтьев обратился в травмпункт и написал заявление в полицию.

Хоккейную общественность сегодня днем сотрясла новость из Нижнекамска, где местные подростки напали на главного тренера «Нефтехимика» Олега Леонтьева.

Инцидент, по информации «БИЗНЕС Online», произошел возле дома специалиста, когда он шел на парковку. 

Несколько подростков не поделили узкую дорожку с Леонтьевым и набросились на него с кулаками. 

Олег Леонтьев / фото: здесь и далее «БИЗНЕС Online»

Леонтьев обратился в травмпункт, после чего подал заявление в полицию

Инцидент произошел приблизительно в 8 утра по московскому времени. Леонтьев вышел из дома и направился на парковку, после чего должен был отправиться в ледовой дворец, чтобы провести с командой тренировку. По пути на парковку у него произошел конфликт с неустановленными подростками. В какой-то момент они все шли по узкой дорожке, судя по всему, столкнулись и на этой почве произошел конфликт. 

Леонтьеву нанесли несколько ударов, он, по нашим данным, пытался догнать обидчиков, но те в итоге признали в нём тренера «Нефтехимика» и убежали. После этого  53-летний специалист отправился в травмпункт. Там ему наложили несколько швов. Как удалось выяснить нашему изданию, здоровью тренера ничего не угрожает – уже в обед он провел ледовую тренировку с командой. Завтра у «Нефтехимика» домашний матч против «Адмирала». 

Сейчас этим делом занимаются сотрудники МВД, так как после посещения травмпункта по закону, если выявлены противоправные действия, необходимо обратиться в полицию. Леонтьев написал заявление и сейчас местные сотрудники занимаются поимкой нападавших. Ближе к вечеру с официальным заявлением выступил хоккейный клуб, который подтвердил, что с Леонтьевым всё в порядке. «В данный момент Олег Юрьевич чувствует себя нормально и провел тренировку с командой. Данным инцидентом занимаются правоохранительные органы», – говорится в сообщении. 

UPD: уже после выхода текста с Леонтьевым связался ТАСС и тренер рассказал, как всё произошло: «Ничего страшного, пару швов наложили и все нормально, это было до тренировки. Шел по тропинке, идет троица, толкают меня. Я спрашиваю: «Ты что делаешь?» В ответ один из них с разворота без разговоров ударил меня. Я спрашиваю: «Ты знаешь, кто я?» Он меня узнает, те двое тоже узнали меня, тот убежал, те – за ним. Я записал их на видео. Всё нормально, меня не госпитализировали, меня трудно уложить».

С Леонтьевым продлили контракт на три года, а сейчас «Нефтехимик» бьется за попадание в плей-офф

Резонансная история с Леонтьевым произошла и без того на фоне сложного отрезка для «Нефтехимика» в этом сезоне. Нижнекамская команда во втором сезоне подряд вынуждена биться за попадание в плей-офф в концовке регулярного чемпионата КХЛ. В прошлом году «Нефтехимик» буквально в последних матчах забронировал себе последнюю путевку в розыгрыш Кубка Гагарина, в котором в первом раунде дал бой «Ак Барсу» (2–4). 

Высоки шансы на выступление в плей-офф и в этом сезоне. Долгое время нижнекамская команда находилась за бортом кубковой восьмерки, но затем случился инцидент с «Сибирью», который помог «волкам». Новосибирская команда нарушала регламент КХЛ по числу легионеров и с неё сняли четыре очка. Благодаря этому «Нефтехимик», который находился на девятом месте, сравнялся с «Сибирью» по очкам, но обошёл её по дополнительным показателям и вышел на восьмое место. 


Сам Леонтьев, к слову, очень достойно отреагировал на случившееся и не стал злорадствовать. «Вчера у нас как обычно вечером было собрание. Когда я зашел в зал, то услышал такое гудение, а я ещё не знал про эту информацию. Мне помощники рассказали, что так и так. Первая мысль была, и это лично мое мнение: я уважаю решение КХЛ, но к людям надо относиться помягче, а на вопросы смотреть шире.

Согласно правилам и регламенту – да, поступили правильно. Но по-человечески надо каждый вопрос рассматривать отдельно. Я считаю, что можно было решить вопрос по-другому. Мы не хлопали от радости в ладоши из-за того, что у «Сибири» забрали четыре очка. Мы уважаем болельщиков и все команды, знаем, как тяжело даются победы. И «Сибири» в том числе. Вот такое мое мнение», – сказал главный тренер нижнекамцев после победы над московским «Динамо» (2:1).

Сейчас «Нефтехимик» уже на два очка оторвался от «Сибири» и «Амура», которые преследуют нижнекамскую команду. Если Леонтьеву вновь получится затащить свою команду в плей-офф, то «Нефтехимик» в третьем сезоне подряд под его руководством примет участие в розыгрыше Кубка Гагарина. Для команды с минимальным бюджетом – это отличный результат. Понимают это и в руководстве клуба, которые по ходу этого сезона продлили контракт с Леонтьевым сразу на три года.  

Руслан Васильев
Оценка текста
+
33
-