комментарии 0 в закладки

«Принял, отдал, забил!» Как «Рубин» у себя собрал отцов и детей на футболе

На поле встретились более 50 игроков.

«Рубин» отпраздновал День отца вместе с болельщиками клуба на тренировочной базе команды. На поле в товарищеском матче встретились отцы и дети. В стороне не остались и футболисты: Александр Зотов сыграл вместе с сыном и дочерью и Олег Иванов с тремя сыновьями, на поле вышел даже тренер команды.    

Как прошёл яркий матч – в материале «БИЗНЕС Online».

Фото: Андрей Титов, «БИЗНЕС Online»

Специальная форма и розыгрыш билетов

Воскресный вечер точно запомнился болельщикам «Рубина». Юные фанаты со своими папами сыграли товарищеский матч на тренировочной базе клуба. Заявку на игру подали более 40 пар болельщиков. Среди участников преимущественно были парни, но можно было увидеть и трех девочек, которые ничуть не уступали ребятам.

Перед началом матча дети смогли поучаствовать в конкурсе, где главным призом стали билеты на матч «Рубина», который 21 октября начнётся в 14:00: на поле казанцы встретятся с ЦСКА. Участникам нужно было попасть в перекладину, а это, как оказалось даже сложнее, чем забить гол. «Они (футболисты ред.) во время игр так часто в перекладину попадают, а у меня только в ворота залетел. И почему у них так не получается?» – рассказал один из юных участников. 

Также специально для матча была разработана игровая форма от бренда 2K Sport. На футболках были изображены силуэты отца и ребенка, а также надпись «День папы». 

Фото: Андрей Титов, «БИЗНЕС Online»

Хотя матч был посвящен Дню отца, мамы по численности ничуть не уступали. Пока дети с мужьями бегали на поле, их жены и мамы поддерживали команды с трибун. «Рубин» даже организовал конкурс на лучший плакат, а семьи победителей получили подарочный набор с зимней экипировкой клуба, в комплекте: шарф, шапка и блокнот.

«Тесно на поле»: команды сыграли 14 на 14.

Всех болельщиков разделили на две команды: «Рубиновые» и «Зеленые», капитаном красных стал Александр Зотов, который вместе с сыном Тимофеем выходил на поле. А чтобы уравнять силы команд, за «Зелёных» вышел тренер клуба по физподготовке Хавьер Нойя Сальсес. Также команде помогал и Иванов, но полузащитник из-за травмы на поле не вышел и следил за игрой в качестве тренера.

«Я просто мимо шел, музыку услышал – заглянул», – шутя рассказывал Иванов нашему корреспонденту. Футболист также пришел вместе с тремя сыновьями.

Команды решили выйти на игру с 14-ю полевыми игроками и вратарем, но такое решение продержалось лишь во время первой 20-минутки. Второй тайм команды выходили на поле в полном составе. На воротах стояли по два голкипера, а за одну команду выходили более 20 человек.

«Тесно на поле!», – выкрикнул один из отцов после смены во время второго тайма. А сын Зотова на вопрос о том, каково играть в такой давке, ответил: «Ну, вот, можно же». Отец в этот момент поделился стратегией: «Принял, отдал, забил!». 

Александр Зотов и его сын Тимофей / фото: Андрей Титов, «БИЗНЕС Online»

Зотову «как обычно» отличиться не удалось.

Пусть матч был товарищеским, азарт у игроков проснулся нешуточный. Счёт в матче открыли «Красные». Игрок, забивший первый гол, отпраздновал его, как капитан сборной Португалии Криштиану Роналду, громко выкрикнув Siiuuu. Но «Зеленые» быстро смогли сравнять счет и даже вырваться вперед.

Не менее захватывающими во время игры стали падения игроков. На тренировочном поле «Рубина» постелен натуральный газон, многие папы и дети неверно выбрали обувь для игры и часто подскальзывались. К счастью, ничем трагичным это не закончилось. У всех такие конфузы вызывали смех и улыбку, а упавшим быстро помогали вставать даже игроки противоположной команды. 

Фото: Андрей Титов, «БИЗНЕС Online»

«Нам когда тренер в академии рассказал о возможности сыграть здесь, мы не задумываясь согласились! Сын хорошо играет, ну и я в школе бегал», – рассказывал игрок «Зеленых» Станислав. Он пришёл на игру вместе с сыном, который уже 4 года занимается в академии «Рубина».   

Среди такого количества людей на поле огромное преимущество было у совсем юных футболистов, которые проворно пробирались через толпу взрослых. А во время второго тайма «Рубиновые» набрали темп и активно начали атаковать ворота соперников. «Зеленые» пропустили еще пять мячей, матч завершился со счетом 6:2.

По окончанию игры мало кто думал о счете, все обменивались впечатлениями. «Ты видел, как я их всех обвел!» –  громко рассказывал пятилетний футболист своему родителю. На трибунах можно было услышать десятки подобных возгласов. 

Фото: Андрей Титов, «БИЗНЕС Online»

Завершилась встреча общим фото, а болельщики еще долго не отпускали Зотова с поля, чтобы сфотографироваться с футболистом и взять автограф. А сам полузащитник по окончанию мероприятия назвал игру интенсивной и интересной и поиронизировал над своей результативностью: «Тимоха (сын Александра Зотова – ред.) отличился, а мне, как обычно, не удалось».

В 11 официальных матчах сезона у Александра пока без голов.

Анастасия Уткина
Оценка текста
+
4
-