комментарии 1 в закладки

Игроки «Шинника» устроили цирк в матче c КАМАЗом. Но клоуном назвали главного тренера

Удача повернулась лицом к КАМАЗу.

КАМАЗ в матче 31-го тура первенства Первой лиги на своём поле одержал победу над ярославским Шинником (1:0). Автозаводцы не могли победить пять матчей кряду, но ярославцы устроили парад ошибок, одна из которых привела к автоголу.

Эльдар Низамутдинов / фото: shinnik.com

Автогол решил исход встречи

Встреча в Набережных Челнах между КАМАЗом и «Шинником» стала первой в 31-м туре. Обе команды – крепкие середняки турнира, которые совершенно точно не вылетят, но и не претендуют на повышение в классе. Они даже не подавали заявку на лицензирование для участия в премьер-лиге. Не имеющая турнирного значения встреча оказалась не менее интересной, ведь подарила нейтральному зрителю поводы для улыбок. 

На 49-й минуте капитан гостей Андрей Савинов хотел выбить мяч из своей штрафной площади, но попал в одноклубника Евгения Осипова – от 19-го номера мяч предательски залетел в свои ворота. 


Этот гол так и остался единственным в матче, хотя Александр Гаглоев мог увеличить счёт на 79-й минуте. Игроки «Шинника» устроили шоу из ошибок, нелепо обращаясь с мячом. Включаем мелодию из шоу «Бенни Хилла» и наслаждаемся:


32-летнему Гаглоеву немного не хватило скорости чтоб отправить мяч в сетку – спас Денис Вамбольт, а после разразился гневной тирадой в адрес своих одноклубников и даже в трансляции был слышен поток нецензурной брани. 

В предыдущих матчах автозаводцы страдали от плохой реализации, а Амир Мохаммад в интервью нашему изданию поражался, что мяч отказывался лететь в сетку и фарт команды куда-то пропал. С «Шинником» удача благоволила. У главного тренера ярославцев после матча спросили, чего же не хватило команде? Дмитрий Воецкий сухо отметил – голов. Это очень позабавило агента Эдуарда Сафонова, который написал в комментариях под видео: «Клоун». Такой порыв не оценил генеральный директор «Шинника» Сергей Кулаков: «Мы будем отстаивать интересы клуба и Воецкого Д. Ю. В ближайшее время обратимся в РФС и ФНЛ по данному вопросу». 

Дмитрий Воецкий / фото: shinnik.com

Без Евсеева «Шинник» расслабился

До недавнего времени ярославцев возглавлял Вадим Евсеев – один из самых суровых тренеров России. Он уже две недели главный тренер «Факела» из РПЛ, но в течение сезона был хедлайнером новостей в Первой лиге: запрыгивал на столы после побед, двигал легковушку на парковке. А ещё в игре против «Алании» полузащитник ярославцев Александр Галимов потерял мяч возле своей штрафной в самой концовке игры и «Шинник» пропустил и проиграл. На послематчевой пресс-конференции Евсеев жёстко приложил игрока: «Итог краткий. Из-за одного разгильдяя, ***, мы проиграли, поэтому этого разгильдяя в команде с завтрашнего дня нет». Игрока действительно отчислили из команды, но контракт не расторгли. Интересно, чтобы сделал с игроками защиты Евсеев после игры с КАМАЗом?

Вадим Евсеев / фото: shinnik.com

Теперь КАМАЗ на 8-м месте в турнирной таблице, набрав 41 очко. Могло быть на три больше, если бы не решение КДК РФС. Челнинцы подавали протест на результат матча 28-го тура против «Динамо» (0:1), поскольку у махачкалинцев не было лимитчика в составе. Вернее, был Эрбол Атабаев, которого заявили лимитчиком, но во время сезона его вызвали в сборную Кыргызстана и в Первой лиге он стал легионером, а иностранец не может выходить в качестве лимитчика. КАМАЗовцы апеллировали к этому факту, но КДК не назначили динамовцам техническое поражение. В случае +3 очков сегодня КАМАЗ был бы на 5-м месте, отставая от зоны стыковых игр на 4 очка.

КАМАЗ требует засчитать «Динамо» техническое поражение. Справедливо?

Первая лига. 31-й тур

КАМАЗ (Набережные Челны) – Шинник (Ярославль) – 1:0 (0:0)
12 мая. Стадион «КАМАЗ»
1:0 – Осипов, 49 (автогол)
КАМАЗ: Мамин, Мохаммад, Полюткин, Герасимов, Аюкин, Абрамов (Пальцев, 66), Кириллов, Рейхмен (Таликин, 66), Гаглоев (Бабаев, 90), Шамкин (Свежов, 89), Щербатюк (Тарасенко, 60)
Шинник: Вамбольт, Семенов (Хитяев, 55), Покидышев, Осипов, Емельянов, Зинков, Савинов (Петрунин, 80), Кулишев, Самойлов, Соколов, Чуканов (Терехов, 55)
Предупреждения: Савинов (76), Осипов (82), Гаглоев (90)

Антон Самойлычев
Оценка текста
+
3
-