комментарии 2 в закладки

Драма игрока «Ак Барса»: с метра не попал по пустым воротам, но зарешал в овертайме

После его промаха «Авангард» сравнял счёт за 3 секунды до сирены.

«Ак Барс» сегодня всё же дожал «Авангард» в овертайме (3:2 ОТ) в первом домашнем матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина. Казанцы на протяжении почти что всей встречи вели в счёте – первую шайбу забросил Дмитрий Кагарлицкий уже на третьей минуте, однако затем что-то пошло не так. Хозяева пропустили два гола подряд – пришлось встрече затянуться до овертайма.

Начался камбэк «Авангарда» с гола в большинстве. «Ак Барс» не удалялся вплоть до 48-й минуты, однако это забвение нарушил защитник Василий Токранов. Он получил ненужное удаление за подножку.

Стоило «Авангарду» начать игру в большинстве, как сразу же в ворота «Ак Барса» влетела шайба. С пятачка забил форвард Корбан Найт – один из лидеров омичей в этом сезоне.

Даже при счёте 2:1 «Ак Барс» не пошёл в откат, а играл в свой привычный хоккей. Казанцы даже создали не 100-процентный момент, а 200-процентный. Нападающий «Ак Барса» Кирилл Панюков с метра бросал по пустым воротам, но промахнулся. Кстати, главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов тот момент проглядел. «Я, кстати, не видел эту ситуацию: мне неудобно было смотреть со скамейки. Насколько понял, он в штангу попал», – сказал специалист.

Этот промах тяжело будет объяснить и самому игроку. Непросто придётся и его партнёру Кириллу Семёнову, который на последней минуте выбросил шайбу за пределы льда. На повторе видно, что хоккеист может отбросить её в чужую зону, но зачем-то посылает её на переполненные трибуны «Татнефть-Арены». Билялетдинов же считает, что это просто невезение: «То, что он выбил шайбу слёту – это случайность. Бывает такое».

Что произошло дальше – не захочет рассказывать ни один игрок казанской команды. «Авангард» снял вратаря (игра пошла в формате 6 на 4) и забил гол за три секунды до конца встречи. Снова отличился Найт и снова с пятачка.

Конечно, это только лишь совпадение, но Семёнов большую часть карьеры провёл в «Авангарде». В интервью перед серией он признался, что не мог поверить в то, что когда-нибудь уйдёт из клуба. Вот такой подарок сделал Кирилл своей родной команде.

В овертайме «Ак Барс» всё же забрал своё. Гол броском в дальний угол ворот забил всё тот же Панюков. Сам оплошал – сам исправился!