комментарии 0 в закладки

УНИКС-2 вышел в плей-офф Единой молодёжной лиги ВТБ

После двух побед над «Пармой-М» (80:65 и 102:73) в регулярном чемпионате Единой молодёжной лиги ВТБ УНИКС-2 обеспечил себе место в плей-офф.

Сделала это казанская команда за четыре тура до конца регулярного чемпионата. Подопечным Андрея Кибенко ещё предстоит сыграть с молодёжными командами «Локомотива-Кубань» (24 и 25 марта) и «Зенита» (28 и 29 марта).

Сергей Полстянов (с мячом) / фото: unics.ru

Помимо УНИКСа-2, место в плей-офф получили команды МБА, «Локомотива», «Руны», ЦСКА, «Зенита», «Химок» и «Нижнего Новгорода». Пары 1/4 финала станут известны по окончании регулярного чемпионата, последние матчи которого состоятся 29 марта. Пока казанцы, занимая восьмое место в таблице, выходят в плей-офф на МБА-2.

В четвертьфинале команды сыграют до двух побед, после чего состоится «Финал четырёх». Он запланирован на 13–14 апреля в Краснодаре.

УНИКС-2 базируется на базе казанского клуба в Васильево и готовит молодых игроков для главной команды. Лидирующие бомбардиры команды в этом сезоне – Сергей Полстянов (18,7 очка в среднем за матч) и Анатолий Гюнтер (13,1 очков). Полстянов в этом сезоне играл и за основную команду УНИКСа в Единой лиге ВТБ.

Оценка текста
+
4
-