комментарии 1 в закладки

Зюзин всё ещё может прийти в «Салават Юлаев». Его назначение лоббирует Ротенберг

Менеджмент «Салавата Юлаева» может пополниться новым руководителем.

По информации «БИЗНЕС Online», Андрей Зюзин всё ещё сохраняет шансы пополнить состав руководства уфимского клуба. Приход Зюзина в «Салават» лоббирует Роман Ротенберг – главный тренер и генеральный менеджер СКА, а также вице-президент ФХР и, по совместительству, товарищ Зюзина. Хоккеист выступал за петербургский клуб с 2008-го по 2010 год.

Шансы на назначение Зюзина упали после того, как глава Башкортостана Радий Хабиров выказал поддержку нынешнему руководству «Салавата».

Зюзин – воспитанник «Салавата». В составе 1995-го по 1997 год он трижды подряд завоёвывал бронзовые медали чемпионата России. В 1996 году он был выбран «Сан-Хосе» под вторым пиком на драфте НХЛ, после также выступая за «Тампа-Бэй», «Нью-Джерси», «Миннесоту» и «Чикаго».

В сезоне 2015/16 Зюзин вошёл в тренерский штаб «Салавата», но покинул клуб по окончанию сезона. В 2020 году он пришёл в «Сочи» в качестве спортивного директора, но на следующий год стал старшим тренером команды. Сейчас Зюзин числится в должности тренера по развитию «Сочи».

«Салават» в текущем сезоне занял второе место в таблице регулярного чемпионата. Однако в 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина уфимцы сенсационно уступили «Адмиралу» (2–4), который до этого никогда в клубной истории не проходил во второй раунд плей-офф.

За руководство и тренеров «Салавата Юлаева» вступился Хабиров. Но борьба за власть в клубе продолжается

Оценка текста
+
0
-