комментарии 1 в закладки

Кожевников – о словах Тамбиева: «Артисты не в Казани, а в Риге. Притом даже клоуны»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался о спичах главного тренера «Адмирала» Леонида Тамбиева.

Напомним, после первого матча 1/2 финала Восточной конференции Кубка Гагарина Тамбиев назвал игроков «Ак Барса» артистами. Этим тренер хотел намекнуть о симуляции со стороны соперника.

«Я интернационалист номер один, всегда с удовольствием играл в той же Риге, но это именно нас националисты делают изгоями. Вот читаю последние заявления генсека Федерации хоккея Латвии – товарища Плужейтса. Кто такой – не знаю, на льду такого не встречал, но он прямым текстом говорит, что Латвия категорически против даже не возвращения России на мировую арену, а просто рассмотрения этого вопроса. Ну о каком интернационализме тут речь? Не смешите!»

Так вот господам Тамбиеву, Скудре, Витолиньшу и так далее по тренерскому списку всех тех, кто зарабатывал на КХЛ, именно к этому чудаку в его рижский офис имеет смысл поехать. И заявить, что «артисты» не в Казани, а именно в Риге. И я даже добавил бы, что не «артисты», а клоуны.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Если же эти ребята хотят тихо отсидеться на двух стульях, здесь, в КХЛ – деньги, а там, в Риге, – тишина, то все, уже не получится. Нам нужна их поддержка. И нам больше нельзя выглядеть нелепо, позволяя КХЛ и весь наш хоккей, скажу без грубых выражений, использовать. Вот об этом, пожалуйста, и напишите», – сказал Кожевников в интервью russia-hochey.ru

Тамбиев – уроженец Риги, который тренировал юношеские сборные Латвии, а также ХК «Рига». За сборную Латвии Тамбиев выступал в качестве игрока. Он ездил на Олимпийские игры 2002 и 2006 годов. В обоих случаях Латвия не выходила из группы. 

Оценка текста
+
24
-