комментарии 1 в закладки

Ротенберга взбесили игроки минского «Динамо» – он спустился ко льду и обматерил их

Главный тренер СКА в бешенстве.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг сорвался на игроков минского «Динамо» по ходу пятого матча 1/4 финала Западной конференции Кубка Гагарина. Наставнику армейцев не понравилась грубая игра минских хоккеистов против игроков СКА.

Роман Ротенберг / фото: ska.ru

В концовке второго периода повреждения получили сразу два игрока питерской команды. Сначала травму получил Захар Бардаков, а затем в лицо Марату Хуснутдинову прилетело клюшкой и шайбой. Оба игрока отправились в раздевалку и не вернулись на площадку по ходу третьего периода.

Судьи не удалили игроков минского «Динамо». Это и не понравилось Ротенбергу. Главный тренер СКА спустился ко льду и сначала пытался подозвать к себе судей: «Товарищ судья, подойдите ко мне!», – кричал наставник армейцев. 

После этого Ротенберг сорвался на игроках минского «Динамо». Он стоял возле открытой скамейки СКА и практически на льду – повернулся в сторону скамейки «Динамо» и обматерил игроков. Ротенберг несколько раз выкрикнул всем известное ругательство на английском, послав их в понятном направлении, и продолжал еще что-то яростно выговаривать им. Игроки «Динамо» никак не реагировали на главного тренера СКА, а Седрик Пакетт, у которого большой опыт игры в НХЛ, и вовсе смеялся в такой ситуации.

Два повреждения ведущих игроков СКА отразились на игре питерской команды – по ходу третьего периода гости забили два гола и до минимума сократили отставание в счете (3:4). Правда, в концовке матча хозяева довели матч до победы, дважды забросив в пустые ворота.

Почти никто не сомневался в победе СКА в этой серии, который уверенно выиграл регулярный чемпионат. «Динамо» же с трудом попало в плей-офф, заняв восьмое место на Западе. Однако минчане дают бой грозному сопернику – сравняли счет в серии после четвертой игры и почти зацепились за результат в пятой. Возможно, поэтому нервы Ротенберга не выдерживают. 

«Знаете, есть правила игры в хоккей, а есть жизненные понятия. Наверное, по правилам хоккея нет нарушения в том, что в момент броска Душак ударил клюшкой по лицу нашего игрока. Но он мог этого не делать. Он сделал это специально. Там получилось на тоненького – вопрос жизни и смерти. Так не делается. Будем наказывать голами за все эти грязные приёмчики – нам не привыкать.

фото: ska.ru

Канадцы так играют, но они должны понимать, что есть жизненные правила. Почему, когда наши хоккеисты приезжают в НХЛ, они себе такого не позволяют? Канадцы приезжают сюда, играют так, что можно не просто здоровье потерять, а вообще… У нас столько хоккеистов в этом сезоне выпали из-за травм. Держим удар. Будем отвечать на это голами – другого варианта у нас нет», – объяснил Ротенберг своё поведение на пресс-конференции.

Кубок Гагарина. 1/4 финала Западной конференции. 5-й матч

СКА (Санкт-Петербург) – Динамо (Минск) – 6:3 (2:1, 1:0, 3:2)
0:1 Пинчук (Спунер, Соколов, 08:43, бол.)
1:1 Яшкин (Гусев, Ожиганов, 10:16, бол.)
2:1 Глотов (Комаров, 17:15)
3:1 Яшкин (Жафяров, Ожиганов, 29:17, бол.)
3:2 Пакетт (Козун, 46:26)
4:2 Гусев (Яшкин, Глотов, 47:46)
4:3 Соколов (Барберио, Козун, 51:13, бол.)
5:3 Хайруллин (58:27, п.в.)
6:3 Хайруллин (Хуснутдинов, 59:48, мен. п.в.)
Счёт в серии: 3–2 (4:6, 5:2, 4:0, 2:4, 6:3)

БО Спорт
Оценка текста
+
-7
-