комментарии 0 в закладки

Александр Хмелевский: «Изначально думал, что мы тратим слишком много эмоций и сил в «зелёном дерби»

Форвард «Салавата Юлаева» Александр Хмелевский поделился мыслями о противостоянии уфимской команды с «Ак Барсом».

Как игрок, который проводит дебютный сезон в КХЛ, что вы думаете о «зелёном дерби»? Его называют главным противостоянием лиги.

– Изначально я думал, что мы тратили слишком много эмоций и сил в этом дерби. Мне было тяжело играть. Когда я полностью погрузился в это, уже понял, почему все так любят матчи «Салавата» и «Ак Барса». Теперь мне всё нравится – это по статусу игры плей-офф. Знаете, бывают игры, когда тяжело найти дополнительные эмоции, но когда ты надеваешь свитер «Салавата» перед матчем с «Ак Барсом», ты всегда хочешь победить. 

Я согласен с тем, что проигрывать «Ак Барсу» нельзя. Но намного важнее не сдаться в таких играх, ты должен всё достать из себя и отдать ради победы. Даже если ты проиграл, но отдал все силы, тебе будет не стыдно смотреть на себя в зеркало.

Что вы думаете о последнем «зелёном дерби» в Уфе? Его называют лучшим в сезоне и самым эмоциональным.

– Согласен, что игра была очень эмоциональная. Была жесткая и силовая игра, намного жестче, чем обычно. Больше всего я запомнил силовые Гриши Панина, нашего капитана. Он буквально уничтожал игроков «Ак Барса». Вся команда и ребята на скамейке заряжались от его действий, – сказал Хмелевский в интервью «БИЗНЕС Online».

В текущем сезоне Александр набрал 37 (20+17) очков в 58 матчах, оставаясь вторым лучшим бомбардиром команды.  

Оценка текста
+
-3
-