комментарии 0 в закладки

Гришин покинул пост главного тренера «Спартака». Его место занял Заварухин

Игорь Гришин покинул должность главного тренера «Спартака» по собственному желанию. 

Руководство приняло отставку Гришина, который, при этом, продолжит работу в системе клуба, в «Химике».

Исполняющим обязанности главного тренера «Спартака» назначен Алексей Заварухин.

«Я благодарен руководству «Спартака» за возможность поработать на самом высоком уровне, в команде КХЛ. Спасибо болельщикам, всем, кто поддерживал команду. И, конечно, от всей души благодарю наш коллектив, игроков, тренеров, персонал и менеджеров. В «Спартаке» много молодых талантливых ребят, и я рад продолжить работу с ними в системе клуба», – приводит слова Гришина пресс-служба клуба.  

«Мы благодарны Игорю Владимировичу за работу, которую он проделал в штабе основной команды. Мы ценим его как сильного специалиста, поэтому продолжим наше сотрудничество в рамках системы клуба, где Игорь Владимирович будет заниматься развитием молодых игроков. Команда продолжает борьбу за плей-офф КХЛ», – сказал спортивный директор «Спартака» Роман Беляев.

Гришин был назначен в «Спартак» перед началом текущего сезона. Также он работал в «Рязани», уфимском «Толпаре», «Красной армии» и юниорской сборной России.

Заварухин ранее ассистировал в «Тракторе» и работал в клубе «Белые медведи».

«Спартак» после 59 матчей с 58 очками идёт девятым в таблице Западной конференции, отставая от зоны плей-офф на три очка.

Оценка текста
+
0
-