комментарии 2 в закладки

Жара в «зелёном дерби»: Радулов спровоцировал три стычки, а в эфир попало: «Сучка маленькая, я тебя трахну»

Собрали все потасовки.

Матчи регулярного чемпионата КХЛ между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» почти всегда получаются огненными. Словесные перепалки, небольшие стычки и драки – всё это неотъемлемая часть «зелёных дерби». Однако не в столь большом количестве, как сегодня.

Игра, которая завершилась в овертайме со счётом 2:1 ОТ в пользу «Салавата», вряд ли запомнится своим результатом. Основной фокус был на игроках, которые регулярно участвовали в небольших стычках.

Уже в начале матча игроки двух команд с большим желанием припечатывали друг друга к бортам. Под силовые приёмы игроков «Салавата» попали Вадим Шипачёв и Даниил Журавлёв – два не самых физически мощных игрока «Ак Барса».

После счёта 1:1 инициатива в матче перешла на сторону хозяев. Помогли в этом два силовых приёма от Григория Панина: по разу досталось двум Артёмам из «Ак Барса» – сначала Лукоянову, а затем Галимову. Как отметил эксперт «КХЛ ТВ» Артём Батрак, если в ближайшее время не будет силовых приёмов от гостей, то давить продолжит «Салават».

Эти слова будто донеслись до Александра Радулова, который начал кошмарить игроков «Салавата». Началось всё со стычки с Александром Кадейкиным: игроки сначала «пообщались» на повышенных тонах, после чего Радулов стащил с Александра шлем. До драки дело не дошло – соперники сразу приступили к борьбе, в которой победу одержал капитан казанской команды. При этом Радулов на 10 см ниже  и весит на 10 кг меньше.

Чуть позже подключились Дмитрий Воронков и Кирилл Адамчук – главные специалисты «Ак Барса» по силовым приёмам. Только игроки «Салавата» расставались с шайбой, как сразу же попадали под хиты. Снова активизировался Радулов, который покатил к чужой скамейке и что-то крикнул сопернику. Успокаивать капитана соперника подъехал Евгений Тимкин

Разумеется, команды настолько завелись, что без драки это долго продолжаться не могло: первая большая потасовка случилась в концовке второго периода. Сначала Панин хотел поймать на силовой приём Радулова, однако тот мастерски увернулся. Это не понравилось капитану «Ак Барса», который поехал на пятачок попытаться добить шайбу в ворота. Сразу же вмешался Панин, на помощь подоспел Никита Лямкин – между этой парой и началась стычка.

Следом всё внимание снова перешло на Радулова. Он, естественно, на расстоянии пообщался с Паниным и изобразил гримасу соперника во время силового приёма.

Однако главное зрелище состоялось уже после свистка об окончании второго периода. Воронков толкнул Алексея Пустозёрова, Панин в ответ толкнул Воронкова и понеслось. Снова до драки дело не дошло: соперники посдёргивали друг с друга шлемы и свитеры, а после покатили к своим скамейкам, чтобы отправиться в раздевалку.

К слову, интересен эпизод не только потасовкой, но и фразой. В трансляции чётко прозвучало: «Сучка маленькая, я тебя трахну». Скорее всего, её уловили микрофоны, размещённые на свитерах арбитров.

Как показали на повторе уже в третьем периоде, когда Радулов катился к своей скамейке, то дёрнул клюшкой по вратарю «Салавата» Илье Ежову, который после этого упал. Голкипер же не просто так находился у скамейки «Ак Барса»: тоже что-то выговаривал игрокам и тренерскому штабу казанцев. Тут-то и начались скандирования в адрес Радулова от уфимской публики. В адрес игрока летело оскорбление: «Пёс!»

В третьем периоде эмоции соперников на удивление поутихли – стычек между игроками почти не было. Настолько команды погрузились в игру, которую в итоге «Салават» забрал в овертайме. После финального свистка все игроки пожали друг другу руки – самое воинственное «зелёное дерби» этого сезона закончилось временным перемирием.

Салават Юлаев (Уфа) – Ак Барс (Казань) – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)