«Салават» обыграл «Ак Барс» в «зелёном дерби», заменив вратаря в овертайме

Сегодня «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» (2:1 ОТ) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ и прервал серию из четырех поражений подряд.

Казанцы открыли счёт в матче, реализовав большинство. За три секунды до конца периода точный бросок с синей линии нанёс Василий Токранов. Ему ассистировал Дмитрий Воронков, вернувшийся в состав после одноматчевой дисквалификации.

«Салават» сравнял счёт на первой же минуте второго периода – точный бросок по воротам Тимура Билялова нанёс лучший бомбардир уфимцев Сергей Шмелёв, забросивший свою 19-ю шайбу в сезоне.

По ходу второго периода на льду было сразу несколько потасовок: Александр Радулов повалил на лёд Александра Кадейкина, а Дмитрий Воронков чуть не подрался с Данилом Башкировым.

Больше в основное время команды забить не смогли, а в овертайме победу хозяевам принёс Александр Хмелевский. Отметим, что уфимцы заменили вратаря на четвёртого полевого игрока во время голевой атаки. Общий счёт в «зелёном дерби» нынешнего сезона сравнялся: 3–3.

«Салават Юлаев» прервал серию из четырёх поражений, но остался на 6-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Ак Барс» занимает 3-е место.

«Ак Барс» 27 января на выезде сыграет с «Металлургом», а «Салават Юлаев» в этот день примет «Северсталь».

Салават Юлаев (Уфа) – Ак Барс (Казань) – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)