комментарии 2 в закладки

Радулов оформил хет-трик в матче жизни Знарка. Спас тренера от отставки!

А ещё красиво разобрался с вратарем.

Нападающий «Ак Барса» Александр Радулов оформил дубль в сегодняшнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со СКА, который завершился неожиданной победой казанцев 5:2.

Александр Радулов в объятиях Дмитрия Воронкова / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Во втором периоде нападающий записал на свой счёт дубль всего за две минуты. Он дважды вышел один на один с вратарем и реализовал обе попытки.

Первый гол нападающий «Ак Барса» забросил в концовке второго периода. Казанцы буквально несколько секунд назад отборонялись в меньшинстве, а затем Александр Бурмистров точным пасом вывел Радулова один на один с Дмитрием Николаевым. Форвард «Ак Барса» красиво качнул вратаря и завел шайбу в ворота вратаря СКА.

Меньше, чем через две минуты Радулов снова убежал один на один. На этот раз ему помог Дмитрий Воронков, который отборолся за шайбу на чужой синей линии и проткнул её на Радулова. Форвард «Ак Барса» снова без проблем разобрался с Николаевым, прокинув шайбу между ног вратаря СКА.

Третья шайба пришлась уже на концовку игры. У ворот СКА скопилась целая толпа хоккеистов, и в этой суматохе Радулов смог забить ещё один гол.

Для Радулова это 11-я, 12-я и 13-я шайбы в сезоне. Он – лучший снайпер и бомбардир «Ак Барса» в нынешнем сезоне. По качеству игры и самоотдаче Радулову в казанской команде равных нет.

«Приятно забивать всегда, особенно три подряд, – поделился эмоциями форвард. – Это можете у любого спросить. Но, как я уже сказал, не обошлось без помощи партнёров. Саня Бурмистров поборолся на ровном месте в средней зоне и выиграл борьбу, я был на скорости и побежал вперед. Второй гол – то же самое: Дима Воронков поборолся, а я выскочил один на один. Ну а третий гол вы сами видели – там пацаны поборолись, а мне осталось добить её. Когда она идет, тогда идёт».

Матч со СКА, напомним, определял будущее Олега Знарка в Казани. Тренеру дали три матча на исправление ситуации в команде, и отрезок начинался как раз со встречи с лидером общей таблицы КХЛ. Символично, что именно Радулов, у которого в нынешнем сезоне был конфликт со Знарком, спасает главного тренера от увольнения. Также можно отметить, что после многих лет в ЦСКА любая игра со СКА для Радулова принципиальная.

Радулов не только лучший бомбардир этого «Ак Барса», но и лидер команды по победным голам (3). И если в октябре Знарок мог отправить нападающего в запас даже на один матч, то теперь у Радулова абонемент в основной состав.

Ак Барс (Казань) – СКА (Санкт-Петербург) – 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)