Еще один невероятный гол в КХЛ: форвард «Ак Барса» Семёнов сначала получил локтем, а потом забил головой

Тот момент, когда не нужно было отворачиваться от шайбы.

Нападающий «Ак Барса» Кирилл Семёнов отличился в сегодняшнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с «Авангардом» (3:4). Хоккеист сделал это не совсем обычным способом – забить ему помогла не клюшка, а голова.

Кирилл Семёнов / фото: официальный сайт Ак Барса

В середине второго периода казанцы получили пятиминутное большинство. За удар локтем был удален форвард «Авангарда» Рид Буше. Пострадал от канадца как раз Семёнов. Нападающий «Ак Барса» несколько минут полежал на льду, но затем поднялся на ноги и вернулся на скамейку запасных.

А буквально спустя минуту Семёнов вернулся на лед и вышел на розыгрыш большинства. Нападающий традиционно занял место на чужом пятачке и, как оказалось, не зря. У Артёма Галимова не совсем получился бросок – шайба сошла с крюка и летела мимо ворот. Но это был как раз тот момент, когда неудачный бросок помог «барсам». Шайба попала в голову Семёнову, а затем отскочила в ворота Василия Демченко.

На этот раз для Семёнова тоже обошлось без повреждения – он будто и не заметили, как шайба прилетела ему в лицо, эмоционально взбросил руки и порадовался заброшенной шайбе.

Вообще эта неделя богата в КХЛ на необычные голы. Сначала в матче того же «Авангарда» с «Салаватом Юлаевым» защитник уфимской команды Михаил Науменко махнул шайбу крагой в свои ворота.

А сегодня Егор Петухов забил лакросс-гол в ворота всё того же «Салавата Юлаева».

Самое любопытное, что в прошлом сезоне еще один игрок «Ак Барса» забил головой. Это был Николай Коваленко, который теперь играет в «Торпедо». Он убежал в контратаку два в одного – Дмитрий Кагарлицкий нанес бросок по воротам «Салавата», но бросил мимо, попав в голову Коваленко. А уже от него она зашла в ворота.

Ак Барс (Казань) – Авангард (Омск) – 3:4 (1:2, 2:0, 0:2)