комментарии 0 в закладки

У Лисаковича нашли 200 штрафов. Он гонял по Казани на Mercedes с белорусскими номерами

erid:

Ему грозит штраф на 100 тысяч.

Нападающий «Рубина» и сборной Беларуси Виталия Лисаковича стал участником дорожного скандала: сегодня его задержали впервые за время пребывания в Казани после неоднократного нарушения правил дорожного движения, как выяснил «БИЗНЕС Online».

В «Рубине» применять санкции к игроку не намерены.

Виталий Лисакович / фото: пресс-служба «Рубина»

«Нормальный парень, скандалов не устраивал»

Сегодня инспекторы ГИБДД РТ задержали необычного нарушителя – Лисаковича. 24-летний игрок управлял Mercedes с белорусскими номерами. Номер машины и стал поводом для остановки водителя – республиканские камеры зафиксировали у него не меньше 200 неоплаченных нарушений ПДД, большая часть из которых касаются скоростного режима. 

За одно нарушение скорости полагается штраф в 500 рублей, следовательно, в один день футболисту будет начислен штраф на сумму в 100 тыс. рублей. Как сообщили источники нашего издания, нападающий «Рубина» вел себя спокойно. «Нормальный парень, скандалов не устраивал, сопротивления не оказывал», – передал ход задержания собеседник «БИЗНЕС Online». После выявления личности и объяснения совершенных правонарушений инспекторы Лисаковича отпустили.

В «Рубине» нашему изданию сообщили, что Лисакович только сегодня узнал, что у него есть штрафы. «За всё время в Казани его впервые остановили сотрудники ГИБДД. Так как ему не приходили письма о наличии штрафов, игрок просто не знал об их существовании», – отметили в пресс-службе. Также клуб заявил, что не будет применять санкций к футболисту, но поможет ему разобраться в ситуации. Как напомнили в «Рубине», следующий матч с махачкалинским «Динамо», который состоится в воскресенье на выезде, Лисакович пропустит из-за перебора карточек.

Селфи, гол Уэльсу, бан от сборной

Прямо сейчас Лисакович – лучший бомбардир «Рубина» с шестью голами в 14-ти матчах. При этом мало кто назовёт его лучшим или самым любимым игроком казанцев. Всё ещё свежо в памяти «знаменитое» селфи форварда в матче 30-го тура прошлого сезона с «Уфой». Лисакович открыл счёт в первом тайме и затем отправился праздновать с командой, достав откуда-то телефон и сделав фото на память. Но затем «Рубин» растерял лидерство, а Лисакович, более того, смазал пенальти в концовке встречи. После досадного промаха «Рубин» лишился любых шансов на сохранение прописки в РПЛ и вылетел из премьер-лиги.

Лисакович перешёл в «Рубин» в зимнее трансферное окно сезона 2021/22. Контракт с ним был заключён на 3,5 года, казанский клуб заплатил «Локомотиву» ориентировочно 1,5 млн евро. «Рубин» приметил его на матчах сборной Беларуси, которая из-за запрета УЕФА вынуждена была играть на нейтральной территории. В качестве таковой был выбран Центральный стадион в Казани, куда приехала лучшая сборная мира по версии ФИФА Бельгия и ведомая знаменитым Гарэтом Бейлом команда Уэльса. Последнему Лисакович, главный игрок сборной Беларуси, смог забить.

Фото: пресс-служба «Рубина»

Описывая футболиста, специалисты говорят не только про его атакующие качества, но и тяжёлый характер. Во второй половине 2022 года форвард успел подпортить отношения как в «Рубине», так и в сборной. В белорусских СМИ сообщалось, что у него конфликт с Леонидом Слуцким. Сам «Рубин» это отрицал, однако, долгое время Лисакович не выходил в стартовом составе команды. Затем стало известно, что футболист проигнорировал вызов в сборную Беларуси и не брал трубку на звонки из тренерского штаба. И пускай в команде не так много исполнителей уровня Лисаковича, к нему применили санкцию: форварда не вызывают в сборную по сей день.

Нечто похожее в «Рубине» было в 2020 году, когда в ДТП попал нападающий и самый дорогой игрок казанцев при Слуцком Иван Игнатьев. Находясь за рулём BMW M5, он въехал в Hyundai Solaris. Выяснилось, что нападающий всего за год 174 раза нарушил правила дорожного движения, и у него было десять неоплаченных штрафов.

Алексей Лучников, Артур Валеев
Оценка текста
+
3
-