комментарии 0 в закладки

У ФК «Новосибирск» новый тренер

erid:

Футбольный клуб «Новосибирск» сменил главу тренерского штаба своей команды. Этот пост достался Алексею Поддубскому. В прошлом сезоне специалист возглавлял хабаровский «Ска».

49-летний российский тренер Поддубский сменил в «Новосибирске» на должности главного, Павла Могилевского. Официально об этом назначении пресс-служба футбольного клуба сообщала еще в начале июня 2022 года. По информации из ряда СМИ, контракт рассчитан на 1 сезон, но есть опция продления в случае выполнения задач, поставленных перед тренерским штабом. Ключевая цель сезона – выиграть свою группу во втором дивизионе и подняться в первую лигу чемпионата России. Возможно, под решение задачи будет изменен состав команды.

Зачем «Новосибирск» сменил тренера

Столица Сибири не считается футбольным городом, армия хоккейных болельщиков здесь значительно больше, но все-таки в истории местной команды были успешные страницы. Немногим более 10 сезонов назад клуб еще под названием «Сибирь» отлично выступал в кубке страны (играл в финале с «Зенитом»), был крепким середняком первого дивизиона, провел один, но яркий сезон в РПЛ, обыгрывал на родном стадионе ПСВ в отборе Лиги Европы.

Эти воспоминания все еще свежи в памяти, поэтому место в середине таблицы в третьем по значимости дивизионе со считанным количеством выигранных матчей за сезон 2021/2022 – глубокое разочарование для каждого неравнодушного болельщика команды.

В радиошоу Артема Роговского в эфире «Городской волны» озвучили бюджет клуба прошлого сезона – 250 миллионов рублей. С таким финансированием 6 место в группе из 15 команд – ожидаемый провал.

Очевидно, что Павел Могилевский с целями на сезон не справился, и его отставка выглядит совершенно логичным, разумным решением.

Стоит ли ждать чудес от Алексея Поддубского

Новый тренер Поддубский, 1973 года рождения, практически всю игровую и тренерскую деятельность провел на Дальнем Востоке, сам родился там же – в Хабаровске. За карьеру футболиста сменил несколько команд из этого региона, а большего успеха добился с клубом из родного города. Вместе со «Ска», Поддубский вышел в раунд стыковых матчей за право выступать в Рпл. В первом матче «Ска» победил 1:0, но в ответном проиграл «Химкам» с большей разницей и остался в первой лиге. Тем не менее, это выступление считается успешным. Однако Поддубский решился на новый вызов, приняв предложение команды из дивизиона ниже уровнем. Вряд ли успешный тренер согласился бы работать с командой без перспектив, поэтому наблюдать за ФК «Новосибирск в новом сезоне будет, как минимум, интересно.

Источник: https://vn.ru/

16+

Оценка текста
+
0
-