комментарии 26 в закладки

Как надо и не надо дебютировать за новый клуб: дубль Лисаковича и привоз Ломовицкого

У Кучаева – ассист.

«Рубин» возобновил розыгрыш чемпионата России матчем с питерским «Зенитом» (2:3). Главный тренер казанской команды Леонид Слуцкий выпустил в стартовом составе сразу трёх новичков – Виталия Лисаковича, Константина Кучаева и Александра Ломовицкого.

Виталий Лисакович / фото: пресс-служба "Рубина"

Однако не каждый из футболистов стал явным усилением на поле. В прошлом году голы привозил Георгий Зотов, теперь же одним из антигероев матча стал Ломовицкий. Он не лучшим образом действовал на своём левом фланге, что привело к пропущенному голу во втором тайме. Слуцкий не раз кричал на футболиста, указывая на его ошибки: «254 раза ты это сделал». И вскоре Клаудиньо прокинул защитнику мяч между ног, ворвался в штрафную площадку, и Ломовицкому ничего не оставалось, как нарушать правила. Пенальти реализовал Алексей Сутормин, а Ломовицкий вскоре был заменён.

Зато другой новичок Лисакович прекрасно продемонстрировал себя на позиции форварда – сначала он реализовал выход один на один, а затем сравнял счёт в матче. При этом в эпизоде со вторым голом ему ассистировал Кучаев. Два из трёх трансферов сработали в первом же матче, и это не может не радовать болельщиков казанского клуба.

Тем не менее, Лисакович тоже не смог довести встречу до конца. В концовке второго тайма нападающий начал прихрамывать и вскоре покинул поле – его заменил Герман Онугха.

«Рубину» не удалось сохранить ничью. Уже в компенсированное время казанцы пропустили от Ивана Сергеева.

В следующем туре «Рубин» встретится с «Ахматом». Матч пройдёт в Грозном 7 марта.