комментарии 8 в закладки

Финляндия отняла у России олимпийское «золото». Все голы матча

Если вы вдруг проспали финал.

Сборная России в финальном матче Олимпиады уступила командеФинляндии (1:2) и не смогла защитить титул, добытый четыре года назад в Пхёнчхане.

Первый гол забила российская команда. На 8-й минуте команда Алексея Жамнова получила большинство, которое было реализовано спустя 18 секунд. Михаил Григоренко с правого фланга забросил свою первую шайбу на Олимпиаде.

Финны отыгрались во втором периоде. Защитник Вилле Покка броском от синей линии сравнял счёт. Вратаря российской команды – Ивана Федотова – закрывали Никита Нестеров и Саку Маеналайнен, поэтому голкипер не видел момент броска и пустил шайбу под домик.

Второй гол от команды Суоми россияне пропустили в начале третьей 20-минутки. Федотов ошибся у своих ворот, неправильно выбросив шайбу. Её подхватил соперник, а дальше Марко Антилла набрасывал на ворота, где шайбу подправил Ханнес Бьорнинен.

Фото на превью: globallookpress.com