комментарии 1 в закладки

Новичок «Нефтяника» Рыжков принёс команде победу над «Динамо» СПб

«Нефтяник» победил питерское «Динамо» (3:2 ОТ) в гостевом матче регулярного чемпионата ВХЛ.

Счёт в матче открыл Петр Яковлев в большинстве. 20-летний хоккеист на 11-й минуте реализовал свою попытку после передачи от Александра Комаристого и Александра Кучерявенко.

Зато во втором периоде отличились дважды альметьевцы: сначала Артур Болтанов сравнял счёт на второй минуте, а затем Владимир Пешехонов вывел «Нефтяник» вперёд. За три с половиной минуты до конца второго периода Комаристый забросил вторую шайбу в ворота Фёдора Коротаева.

Исход матча решил в овертайме новичок гостей Максим Рыжков. Для нападающего это первая игра в составе «Нефтяника», который одержал победу над лидером чемпионата.

Поражение оставило «Динамо» остаётся на первом месте, в его активе 28 очков. «Нефтяник» поднялся на 19-е место (15 очков).

Следующую игру «Нефтяник» проведёт 24 октября против «СКА-Невы» в Санкт-Петербурге.