комментарии 8 в закладки

«Авангард» и «Сочи» устроили побоище: четыре драки и 58 минут штрафа за период!

Фирменный стиль Назарова.

Вряд ли матч «Сочи» и «Авангарда» привлёк бы большое внимание нейтральной публики, но команды с первых же секунд матча начали шоу.

Через три секунды после стартового вбрасывания схлестнулись Джей-Си Липон, Богдан Якимов и Виктор Балдаев со стороны «Сочи» и Никита Комаров, Павел Дедунов и Илья Каблуков от «Авангарда». Очевидно, драка была запланирована сочинцами до выхода на лёд.

Примечательно, что Балдаев не выходил на лёд с 3 октября. У защитника не было травм и повреждений – он просто не проходил в состав и ждал своего шанса. Сегодня вышел, но не играть, а драться. И даже победил Комарова в поединке.

В остальных поединках была более-менее равная борьба, хотя Якимов получил рассечение. Омская команда явно осталась недовольна исходом драки и вскоре Ярослав Косов затеял потасовку с Дмитрием Колготиным, но обменяться ударами они не смогли. Косов быстро повалил сочинца на лёд и фактически вышел победителем.

Не только на драки уходило время в первом периоде. Подопечные Боба Хартли дважды реализовали большинство – отличились Арсений Грицюк и Александр Дергачёв, а у «Сочи» свою шайбу забросил Артём Николаев.

30 сентября Андрея Назарова назначили главным тренером сочинской команды, и он сказал, что ждёт всех на матчах – будет весело. Тренер сказал, что игры «Сочи» больше не будут «унылым говном» и не соврал: его подопечные успели «всухую» проиграть «Салавату Юлаеву», пропустить семь шайб от Минска и одержать волевую победу над «Автомобилистом».

Андрей Назаров / фото: БИЗНЕС Online

Сегодня бывший тафгай Назаров предложил публике бойцовское шоу, которыми в своё время прославился его «Витязь». Возможно, подписывая Назарова, в «Сочи» держали в уме, что он поможет клубу и в медийном плане.

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли на пресс-конференции заявил, что его подопечным не оставалось ничего, кроме как подраться: «Перед матчем игроки «Сочи» говорили моим парням, что у них нет выбора. Назаров хочет чтобы они дрались. Я думал эти времена позади. Я понял, что драки будут. Возможно, Назаров получает процент от продажи билетов».

Достаточно вспомнить, что Назаров сказал про вынесенную игру «Ак Барса» – «Авангарда» в ОАЭ: «Мне кажется, что комбинационный хоккей – это не то, что нужно арабам. Местную публику может завести драка пять на пять, комбинационный хоккей ей не нужен. Я много раз был в Дубае, там очень популярны боевые искусства и различные бои». Сегодня специалист показал наяву, что надо показывать в Эмиратах.

«Сочи» в итоге чуть не выиграл, уступая 1:4 в начале третьей 20-минутки. Казалось, что спасти матч невозможно, но сначала на 46-й минуте Андрей Баканов отыграл одну шайбу. Затем Василий Глотов забросил третью шайбу в ворота Василия Демченко, а за 6 минут до конца основного времени всё тот же Баканов сравнял счёт.

Но Наиль Якупов за минуту до конца принёс гостям победу и стал героем матча, набрав 4 (2+2) очка.

ХК Сочи – Аванград (Омск) – 4:5 (1:2, 0:1, 3:2)