комментарии 3 в закладки

Дрейер наконец-то проснулся – и положил красоту в ворота «Локомотива»

Первый гол за четыре матча.

«Рубин» в сегодняшнем домашнем матче 11-го тура чемпионата России сыграл вничью с «Локомотивом» (2:2). Единственный гол в первом тайме забил полузащитник казанцев Андерс Дрейер.

Датчанин красиво ворвался в РПЛ, став первым футболистом в истории лиги, оформившим хет-трик в дебютном матче. Та встреча против «Урала» завершилась разгромом команды из Екатеринбурга (4:0), а Дрейер свой первый мяч отправил в чужие ворота пяткой. После этого Дрейер замолчал на три матча.

Дрейер шикарно дебютировал за «Рубин»: первым же касанием забил пяткой, а потом оформил хет-трик!

Андерс Дрейер / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

В игре против «Локомотива» игрок до 36-й минуты также был незаметен – его успешно сдерживал защитник москвичей Наиль Тинкизян. Тем не менее, ближе к концовке первого тайма Дрейер напомнил о себе.

«Рубин» проводил атаку, к которой вторым темпом подключился Ин Бом Хван, который перехватил передачу соперника, немного продвинулся по центральной зоне «Локомотива», после чего отдал пас на Дрейера. Тот принял передачу спиной к воротам, развернулся и прицельно пробил – 17-летний голкипер гостей Даниил Худяков до мяча не дотянулся.

Вполне возможно, что за голом стоит именно вратарская ошибка. Худяков слишком рано сместился к центру ворот, ожидая удар в дальний угол, однако мяч пролетел слева от него.

Теперь у Дрейера шикарная общая статистика – четыре мяча в пяти играх.

Стоит отметить, что «Рубин» в этом матче уже забил «Локомотиву» дважды, но первый год не засчитали. После отбора Сеада Хакшабановича в центре поля мяч подхватил Герман Онугха, который забил. Однако VAR отменил взятие ворот – Хакшабанович, отбирая мяч, нарушил правила.