Вечер привозов в КХЛ. Смотрите, как начудили вратари СКА и «Северстали»!

А нападающий Марченко вообще забил в свои ворота!

В КХЛ завершился очередной игровой день. СКА сенсационно проиграл «Автомобилисту» (2:4), а «Северсталь» в овертайме одолела «Адмирал» (3:2 ОТ). Эти матчи объединяет то, что в них игроками допускались просто чудовищные ошибки у своих ворот.

Первый казус вечера произошёл в матче СКА – «Автомобилист». В середине первого периода Алексей Макеев лёгким касанием клюшки переправил шайбу в ворота через домик Александра Самонова, который выехал из-за ворот до точки вбрасывания! Нападающий уральцев на скорости обошёл Кирилла Марченко и Василия Токранова в средней зоне, догнал шайбу, которая докатилась до Федотова и обокрал вратаря армейцев. Так «Автомобилист» открыл счёт в матче.

Следущий фэйл не заставил себя долго ждать. Марченко хотел переправить шайбу на другой фланг, но отправил её точно в ворота Самонова, не ожидавшего броска по воротам от своего одноклубника.

СКА на домашнем льду проиграл «Автомобилисту» впервые с 2016 года. Команда Валерия Брагина вообще впервые проиграла в этом сезоне, а вот подопечные Билла Питерса одержали первую победу на старте сезона, да какую!

Ещё один довольно курьёзный гол был забит в Череповце. В середине второго периода «Адмирал» остался в меньшинстве после удаления Камиля Фазылзянова. Вбрасывание было в зоне дальневосточников. Защитник «Северстали» Якоб Стенквист не смог остановить шайбу на синей линии. В итоге нападающий «Адмирала» Марк Верба на скорости обошёл соперника и обыграл далеко выкатившегося из ворот вратаря Дмитрия Шугаева, выведя свою команду вперёд. Правда, это не особо помогло – в третьем периоде Егор Морозов сравнял счёт в матче, а за 8 секунд до конца овертайма Владислав Кодола принёс победу «Северстали».

Вероятно, такого казуса бы не произошло, если бы в воротах играл Владислав Подъяпольский. За несколько дней до старта сезона вратарь травмировался и выбыл на два месяца, а голкиперов уровня КХЛ у Андрея Разина не нашлось. Сегодня ворота «Северстали» защищал 22-летний Дмитрий Шугаев, вратарь фарм-клуба. Три дня назад в матче с минским «Динамо» Шугаева уже меняли, но тогда Разин заявил, что не считает голкипера виновным в пропущенных шайбах.

Фото на превью: "Бизнес Online"