комментарии 4 в закладки

Хет-трик Кулёмина в дебютном официальном матче помог «Салавату» обыграть «Барыс»

erid:

«Салават Юлаев» в гостях обыграл «Барыс» (5:1) в первом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Напомним, что в матче не смог принять участие нападающий уфимцев Теему Хартикайнен. Финский хоккеист был дисквалифицирован на один матч за грубую игру в четвёртом матче полуфинала Восточной конференции прошлого сезона с «Ак Барсом».

Счёт в матче в середине первого периода открыл новичок «Салавата» нападающий Николай Кулёмин. Двукратный чемпион мира и бывший игрок клубов НХЛ присоединился к уфимцам на правах свободного агента. В конце второго периода 35-летний хоккеист оформил дубль. В концовке матча Кулёмин оформил хет-трик.

 Ещё через полторы минуты третий гол «Салавата» забил 36-летний Джефф Плэтт. Канадский нападающий набрал в матче 2 очка. Также он ассистентом в голе Кулёмина. Тремя очками (0+3) также в матче отметился Александр Кадейкин.

В третьем периоде «Барыс» отыграл одну шайбу, причём в меньшинстве. Гол забил Якоб Лилья. Но вскоре прежняя разница в счёте была восстановлена. Свой дебютный гол в официальны матчах за новый клуб забил нападающий Сергей Шмелёв.

На матче присутствовало 3252 зрителей. Власти Казахстана в связи с коронавирусными ограничениями разрешают клубу заполнять арену лишь на 30%.

В следующем матче уфимцы сыграют также в гостях против «Автомобилиста» 5 сентября. Первый домашний матч «Салават» проведёт 9 сентября против «Спартака».

КХЛ. Регулярный чемпионат

Барыс (Нур-Султан) – Салават Юлаев (Уфа) – 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)
3 сентября. «Барыс Арена». 3252 зрителей
0:1 Кулёмин (Кадейкин, Науменков, 08:49)
0:2 Кулёмин (Плэтт, 37:20, бол.)
0:3 Плэтт (Гранлунд, Маннинен, 39:58)
1:3 Лилья (Волк, Диц, 45:33, мен.)
1:4 Шмелёв (Башкиров, Кадейкин, 47:53)
1:5 Кулёмин (Кадейкин, 57:25)
Вратари: Бояркин – Метсола

Максим Иванов
Оценка текста
+
0
-