комментарии 0 в закладки

Дарко Йевтич: «Я успел один раз сыграть с «Ракувом». С тех пор они поменяли состав»

erid:

Полузащитник «Рубина» Дарко Йевтич рассказал о подготовке команды к первому за пять лет матчу в еврокубках. 

Напомним, завтра казанцы проведут первый матч третьего квалификационного раунда Лиги конференций. Игра с «Ракувом» начнётся в 22:00 мск.

Дарко, расскажите, какие настроения сейчас в команде после победы в Туле и перед важным стартом в еврокубках?

– Хорошее настроение. Думаю, что завтра для нас будет важнейший матч. Нужно быть готовыми к будущей игре, поэтому прошлая победа нам ничего не даёт. Конечно, настроение хорошее – отличный старт в лиге. Но сейчас у нас начинается совсем другой турнир.

Дарко Йевтич / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Вы играли с «Ракувом» в чемпионате Польши. Что запомнилось с тех времён об этой команде?

– Эта команда поднялась в высшую лигу за полгода до моего отъезда из Польши и я успел один раз сыграть с «Ракувом». С тех пор они поменяли состав, провели хорошую работу из-за чего виден прогресс. Сейчас с нами будут играть в Лиге конференций, что говорит о них как о хорошей команде.

Играя в чемпионате Польши вашим самым нерезультативным сезоном был год с тремя голами. А в России за сезон больше трёх вы не забивали. Уровень РПЛ выше, чем у польского чемпионата?

– Для меня РПЛ – очень сильный чемпионат. По-моему сильнее, чем польская лига. Говоря про мои голы, могу сказать, что важнее победы команды. Конечно, хочется забивать не три, а восемь. Хотя если забью три, но важные – будет отлично, – приводит слова Йевтича журналист «БИЗНЕС Online».

Оценка текста
+
4
-