комментарии 6 в закладки

Россия может сыграть в плей-офф Евро-2020 против Уэльса: результаты группы А

erid:

Италия – топ, Турция – нет.

Подошёл к концу групповой этап чемпионата Европы для четырёх команд: Италии, Уэльса, Швейцарии и Турции. Сегодня эти команды доиграли между друг другом последние встречи, в которых результаты сложились следующим образом – итальянцы одолели валлийцев (1:0), Турция не смогла добыть первую победу на турнире (поражение - 1:3).

Фото: www.imagephotoagency.it via www., www.imago-images.de, globallookpress.com

ПОСЛЕДНИЙ ТУР ГРУППЫ А РАССТАВИЛ ВСЕ ТОЧКИ

По итогам двух последних матчей, командами, которые напрямую вышли в следующий этап чемпионата Европы стали Италия и Уэльс, на третьем месте остановилась Швейцария, на последнем – Турция.

Причём Уэльс и Швейцария набрали одинаковое количество очков, а в очной встрече команды не сумели выявить сильнейшего - всё решила разница забитых и пропущенных мячей. Первые оказались в плюсе, вторым не хватило совсем немного, однако они ещё могут выйти в плей-офф. Им достаточно дождаться результатов остальных матчей в других группах.

Фото: LaPresse, Alfredo Falcone, globallookpress.com

Если говорить о тех, кто напрямую выходит в 1/8 финала, то при определённом раскладе Уэльс может сыграть в плей-офф со сборной России – для этого россиянам необходимо занять вторую строчку в турнирной таблице группы В. Россиянам для такого результата достаточно не проиграть датчанам в игре, которая состоится 21 июня.

ИТАЛИЯ – НОВЫЙ ПРЕТЕНДЕНТ НА ПОБЕДУ В ТУРНИРЕ

Команда Роберто Манчини обеспечила себе проход в 1/8 финала ещё до завершения группового этапа, однако для финиша на первом месте итальянцам достаточно было не проиграть Уэльсу, что им удалось. Групповой этап Италия прошла на удивление ровно, ведь в самом начале её никто не записывал в  фавориты турнира.

Тем не менее, команда Манчини показала сверхатакующий футбол с высоким процентом владения мячом, грамотно выстроенной игрой в атаке, контрпрессинге, перехватах и отборах. Это позволило им продлить свою серию без поражений, которая теперь составляет 30 матчей.

Фото: LaPresse, Alfredo Falcone,globallookpress.com

Стоит отметить, что последние 11 игр итальянцы только побеждают, причём за это время команда не пропустила ни одного мяча, забив при этом 32. В то же время стоит учесть, что среди соперников у них еёне было ни одного топа – лишь Сан-Марино (которой отгрузили семь мячей), Литва, Болгария и прочие.

Учитывая, что Англия демонстрирует не самый выдающийся футбол, а из «группы смерти», в которую входят Португалия, Франция и Германия, выйдут не все, итальянцы становятся одними из главных претендентов на победу в турнире.

ТУРЦИЯ ПРОВАЛИЛАСЬ

Команда Шенола Гюнеша на данный момент является единственной командой на чемпионате Европы, которая проиграла все три матча группового этапа. В первой игре турки крупно уступили Италии (0:3), а во второй оказались повержены Уэльсом (0:2), чуда не случилось и в матче со Швейцарией.

Это заставило главного тренера команды извиняться уже после второй игры. «Сборная Турции нуждается в изменении философии внутри команды, в духе победителя, чего совершенно не чувствовалось в двух первых матчах. Я принимаю всю критику, которая на нас свалилась, ребята тоже недовольны собой», – говорил Гюнеш на пресс-конференции после поражения от валлийцев.

Фото: Seskimphoto via www.imago-images, www.imago-images.de, globallookpress.com

Поражения команды стали открытием для всех фанатов этой команды, потому что впервые за долгое время в состав были подобраны классные футболисты: Хакан Чалханоглу, Бурак Йылмаз, Дженгиз Ундер. Но даже они не помогли сборной.

Залетели на Евро футболисты довольно лихо – они конкурировали с чемпионами мира - французами и Исландией, а остальные участники группы - Албания, Андорра и Молдова, служили интерьером. Турки промчались по отбору лишь с одним поражением, причем не от Франции, а от Исландии. Островитяне и лишили команду Гюнеша первого места – за две игры с исландцами Турция выдавила всего очко. В итоге французы обскакали конкурента на два балла, хотя в матчах с ними турки удивили победой и ничьей.

В мартовских играх отбора на чемпионат мира Турция победила Нидерланды с Мемфисом Депаем и Норвегию с Эрлингом Холандом и возглавила группу, букмекеры ставили неплохие коэффициенты на турок, однако на Евро спастись от поражений и хейта собственных болельщиков им не удалось.

Артур Шипилов
Оценка текста
+
0
-