комментарии 0 в закладки

Чеху Патрику Шику в кровь разбили нос. Он мгновенно отомстил голом

erid:

Вышел в лидеры списка бомбардиров Евро.

Нападающий Патрик Шик стал лидером сборной Чехии. Футболист «Байера» уже успел отличиться дублем в ворота Шотландии, забив один из мячей с центра поля, а теперь стал героем матча второго тура.

Чешская команда по ходу первого тайма игры с Хорватией больше контролировала мяч, вела игру, но забить всё никак не получалось. Один из шансов предоставился к исходу получаса игры, когда хороший навес в сторону Шика был направлен с правого фланга атаки. Казалось, что хорваты справились с угрозой – Деян Ловрен снял подачу и выбил мяч в сторону. Но уже мгновением позже стало ясно, что с Шиком что-то не так.

Фото: imago-images.de, globalllookpress.com

Телеоператор выхватил лежащего чеха, лицо которого было залито кровью. Ловрен, борясь за этот мяч, врезал Патрику локтем в нос и разбил его. Изначально арбитр не увидел нарушения, но посмотрев буквально два-три раза видеоповтор, назначил 11-метровый.

Именно с него Шик и отомстил сопернику. Отправил мяч в левый угол и единолично возглавил список бомбардиров евро с тремя голами в двух встречах. «Байеру», видимо, скоро посыпятся трансферные предложения по 25-летнему форварду.

За свою карьеру Шик успел поиграть в чемпионатах Чехии, Италии и Германии. Сейчас права на игрока принадлежат «Байеру», но этим летом он может сменить клуб. Портал Transfermart оценивает стоимость экс-фуболиста «РБ-Лейпциг», «Ромы» и «Сампдории» в 23 млн евро.

Евро-2020. Группа D. 2-й тур

Хорватия – Чехия – 1:1 (1:0)
18 июня. Глазго. «Хэмпден Парк»
0:1 – Шик, 37 (пенальти)
1:1 – Перишич, 47 
Хорватия: Ливакович, Гвардиол, Ловрен, Врсалько, Вида, Брекало (Иванушец, 46), Перишич, Модрич, Ковачич (Брозович, 87), Ребич (Петкович, 46), Крамарич (Влашич, 62). 
Чехия: Вацлик, Челюстка, Калас, Цоуфал, Боржил, Янкто (Шевчик, 74), Голеш (Крал, 63), Масопуст (Гложек, 63), Дарида (Барак, 87), Соучек, Шик (Крменчик, 75). 
Предупреждения: Ловрен (35), Масопуст (50), Боржил (82).

БО Спорт
Оценка текста
+
3
-