комментарии 3 в закладки

Побоище «Рейнджерс» и «Вашингтона»: 6 драк, 100 минут штрафа за период и переполненный штрафной бокс

erid:

Всё из-за травмы Панарина, полученной в предыдущем матче.

«Нью-Йорк Рейнджерс» и «Вашингтон» выдали самый «жаркий» матч в нынешнем сезоне НХЛ. Хоккеисты устроили три драки в первом периоде и на 20 минут забыли, что такое хоккей. Игроки «Рейнджерс» вышли на лёд с чёткой целью отомстить за своего партнёра Артемия Панарина, которому в прошлом матче нанёс травму нападающий столичной команды Том Уилсон. Сегодня ему не удалось продержаться на льду даже несколько секунд: как только он вышел, ему предложили сбросить краги.

Артемий Панарин / фото: John Crouch, Icon Sportswire, globallookpress.com

Драка началась ещё до стартового вбрасывания: нападающие договорились между собой о поединке и как только прозвучал свисток, три пары скинули краги. Их бой нельзя назвать зрелищным, но данная история не про это – игроки вступились за своего напарника и друга, а после дело дошло и до самого Уилсона.


Форвард «Кэпиталз» появился на льду спустя 40 секунд после начала матча. Уилсон едва успел коснуться шайбы, как сразу получил вызов на бой от Брендана Смита, отказаться от которого было невозможно. Уилсон, необходимый «Вашингтону» для подобных ситуаций, был готов к драке, поэтому легко согласился.


На пятой минуте матча произошло ещё несколько стычек между игроками двух команд: Энтони Битетто сцепился с Михаэлем Раффлем, а Райан Строум – с Ларсом Эллером. После их пятиминутных удалений скамейка штрафников напоминала заполненный автобус в час пик.

Напомним, что вся эта история произошла по вине Уилсона, который в прошлом матче команд нанёс травму Панарину. Артемий заступился за Павла Бучневича, против которого Уилсон сыграл очень грубо. Уилсон, обладая большими габаритами, уронил оппонента и ударил его головой об лёд. После этого Панарин больше не выходил на площадку, а после матча стало известно, что хоккеист пропустит остаток регулярного чемпионата (три матча) из-за травмы.

 

После матча Уилсона требовали дисквалифицировать и принять жёсткие меры, но хоккеист был оштрафован всего на 5 тыс долларов. «Наш клуб крайне разочарован тем, что Уилсон не был дисквалифицирован из-за его действий в прошедшем матче. Уилсон – рецидивист с длительной историей подобных действий. Мы шокированы, что НХЛ и департамент безопасности игроков ничего не предприняли и не отстранили его на неопределенный срок. Опасные и безрассудные действия Уилсона нанесли Панарину травму, из-за которой он выбыл до конца сезона», – заявили в «Рейнджерсе» на следующий день.

Сегодня за несколько часов до матча стало известно, что нью-йоркском клубе произошли перестановки: уволили президента Джона Дэвидсона и генерального менеджера Джеффа Гортона. По информации журналиста Фрэнка Серавалли, Дэвидсон и Гортон постарались дистанцироваться от заявления команды касательно произошедшей истории. Отмечалось, что они не знали об опубликованном заявлении, что и послужило причиной их увольнения.

Это никак не помешало хоккеистам «Рейнджерс» сделать задуманное. Россиянин Бучневич также поучаствовал «в мести» за своего соотечественника и был удалён до конца матча за удар в голову Тони Манты. Всего команды заработали 127 минут штрафа. Уилсон же после первого периода на лёд не выходил. В команде сослались на травму верхней части тела, хотя заявлять его на эту игру, возможно, и вовсе не стоило. В клубе понимали всю сложность ситуации, но скорее всего, предотвратить эту ситуацию помешал укороченный состав «Вашингтона» – до сих пор травмирован Александр Овечкин, а Евгений Кузнецов снова попал в ковид-протокол.

«Вашингтон» выиграл - 4:2, но результат сегодня оказался вторичен.

Тимур Сахапов
Оценка текста
+
12
-