комментарии 5 в закладки

«Словно выпускной для ребят устроили». «Ирбис» закрыл «бронзовый» сезон

erid:

Пробки из-за приезда премьер-министра РФ Михаила Мишустина не помешали отпраздновать медали.

Молодёжная команда «Ак Барса» – «Ирбис» – закрыла хоккейный сезон. Игроки вместе с руководством и персоналом команды отпраздновали завоевание бронзовых медалей в одном из ресторанов города. Поздравить хоккеистов пришли родные и близкие, а также президент молодёжной хоккейной лиги Александр Гуськов. О том, как прошло чествование – в репортаже «БИЗНЕС Online».

Фото: пресс-служба «Ак Барса»

ПРАЗДНОВАНИЮ НЕ ПОМЕШАЛ ДАЖЕ МИХАИЛ МИШУСТИН

Казань для участия в заседании Евразийского межправительственного совета посетил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, из-за которого город вечером буквально «встал» на несколько часов. Центр и близлежащие районы Казани были перекрыты – рейтинг пробок в этот день показывал 10 баллов, которых в столице Татарстана не было давно. Поэтому даже люди, недалеко живущие от Аграрной улицы, где находится ресторан, добирались до него почти час. Начало торжественного мероприятия было отложено на 30 минут, пока все гости не собрались за своими столами.

Поздравить бронзовых призёров также приехал Гуськов, назначенный в прошлом году президентом МХЛ. «Приятно находиться в Казани! Тут живут замечательные люди и выступают очень сильные команды: как в КХЛ, так и в МХЛ. Мне всегда нравится быть на вручении наград, потому что вне зависимости от достоинства медалей, настроение и атмосфера не меняются. Золотого, серебряного, бронзового отлива медали – неважно, ведь я точно знаю: за любой медалью стоят годы тренировок, а на кону – здоровье. Спорт – это тяжелый труд, переживания родителей и близких, подруг и жён. Мне приятно вручить эти медали игрокам «Ирбиса»: для многих это первая награда, но у вас еще всё впереди. Теперь все зависит от вас. Желаю вам успеха в вашей карьере!», – заявил Гуськов, а после слово взяло руководство «Ак Барса».

Генеральный менеджер Рафик Якубов и исполнительный директор Мансур Усманов тоже поздравили юных хоккеистов, а в ответ получили памятное позолоченное джерси с подписями всех игроков.

Фото: инстаграм Камили Харисовой

Последним слово взял главный тренер команды – Артём Анисимов, возглавивший её перед началом минувшего сезона. За несколько дней до начала регулярного чемпионата её покинул Ильназ Загитов. Руководство решило не производить масштабных корректировок, доверившись Анисимову. Тренер не подвёл, а на чествовании поблагодарил всех ребят за сезон.

«СЛОВНО ВЫПУСКНОЙ ДЛЯ РЕБЯТ УСТРОИЛИ»

После официальной части ведущие мероприятия – Кирилл Ершов и Максим Январев, работающие на матчах «Ак Барса» – отошли от официоза и устроили ребятам спокойный вечер с заранее подготовленной шоу-программой. Хоккеистам дали возможность идентифицировать себя по аббревиатуре на экране проектора, потанцевать с датчиками, показывающие наиболее ритмичный танец и спеть в караоке. Как и в хоккее, парням давали немного отдохнуть во время конкурсов – в это время они могли сделать фото с родителями и друзьями в специальной фотозоне. Прекрасным украшением каждой фотографии стала ведущая «Ак Барс Шоу» – Камиля Харисова. Молодые ребята буквально не давали прохода девушке с просьбой сделать с ними фото, в чём начинающая ведущая не отказывала.

Фото: инстаграм МХЛ

Мероприятие напоминало выпускной во взрослой школе: на банкете присутствовали родители и близкие хоккеистов, а сама шоу-программа состояла из конкурсов для хоккеистов. «Словно выпускной для ребят устроили», – подметил в один момент ведущий программы, а Махмуд Аракаев, который работает на матчах «Ак Барса» в паре с Харисовой, добавил: «Словно взрослые дети совсем!».

ПЕРВЫЙ ТРОФЕЙНЫЙ СЕЗОН «ИРБИСА»

Для подопечных Анисимова нынешний сезон можно считать успешным – в последний раз молодёжная команда выигрывала медали в сезоне 2013/14. Тогда команда ещё называлась «Барс» и уступила полуфинале будущему чемпиону - «Спартаку». Сейчас от того «Барса» уже ничего не осталось – в команде сменилось руководство и персонал, а историю пишут совсем другие ребята.

Никто не знает, как бы прошёл сезон под руководством Загитова, но сейчас это уже неважно – под руководством Анисимова команда выступила достойно. «А как там дела у Ильназа?», – спросил один из гостей у входа в ресторан, но не получил прямого ответа: «Кто знает? Уже другой тренер есть». «Ирбис» под руководством Анисимова дошел до полуфинала Кубка Харламова, где проиграл «Локо».

Фото: пресс-служба «Ак Барса»

В четвёртом матче серии подопечные Анисимова отыгрались с 0:2, вели в счете - 5:2, но проиграли в овертайме - 6:7. После матча Анисимов заявил, что проиграла вовсе не команда: «Я проиграл, как тренер, а команда выиграла». Сейчас уже нет смысла уповать на какие-то ошибки: все неточности были проанализированы, а парни сделают работу над собой, чтобы не допустить прежних ошибок в будущем. В пятничный вечер они были победителями, пусть и не золотыми, но в такие моменты любой туспех будет важным: «Мы – бронзовые призёры МХЛ», – заявил один из хоккеистов «Ирбиса» во время танцев под музыку диджея.

Тимур Сахапов
Оценка текста
+
5
-