комментарии 16 в закладки

Емелин будет переведён на лечение в Москву. Он находится в тяжёлом состоянии

erid:

«БИЗНЕС Online» стали известны подробности состоянии защитника «Авангарда» Алексея Емелина.

После первого матча финала Восточной конференции Кубка Гагарина, который прошёл в субботу, хоккеист обратился с температурой в РКБ 2. Его перевели в инфекционную больницу с подозрением на коронавирус. Однако анализы показали отрицательный результат.

Алексей Емелин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

После этого Емелина срочно отправили в РКБ и сейчас он находится, по оценке врачей, в тяжёлом состоянии. При этом он находится в сознании. Специалисты отмечают, что Алексей испытывает проблемы не из-за травмы, полученной в первой игре серии. Ему поставлен диагноз «токсический шок печени». Уже принято решение о переводе хоккеиста на лечение в Москву.

Во втором матче серии Емелин участие не принял. «Авангард» ведёт у «Ак Барса» в серии 2 - 0. «Он очень хороший человек, настоящий трудяга. Он – сердце нашего коллектива. Было приятно видеть, как ребята в раздевалке разговаривают с ним по телефону», – сказал главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

Алексей – чемпион мира в составе сборной России и двукратный обладатель Кубка Гагарина. Он выступал за «Ак Барс» в сезонах 2007 - 2011, 2012/13. Также провёл семь лет в НХЛ, выступая за «Монреаль» и «Нэшвил». В 59-ти матчах регулярного чемпионата 2020/21 Емелин набрал 21 (6+15) очко, в 12-ти играх Кубка Гагарина у него 3 (1+2) очка.

Оценка текста
+
3
-