комментарии 11 в закладки

Тренер УНИКСа взорвался из-за судейства в матче с ЦСКА. Его удалили до конца встречи

erid:

Казанцам дали сразу четыре технических.

В Москве УНИКС проиграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (86:102). И как обычно игра закончилась судейским скандалом.

Скриншот (здесь и далее) трансляции Единой лиги ВТБ

За восемь минут до конца судьи удалили главного тренера казанцев Димитриса Прифтиса. Перед этим игроку его команды Георгию Жбанову, владеющему мячом, зафиксировали персональный фол : едва Георгий пересёк центральную линию и столкнулся с защитником ЦСКА Александром Хоменко, тот улетел, словно его протаранил поезд.

Узнав о вердикте судей, Прифтис уже не смог сдержать эмоции и потерял любые надежды на конструктивный диалог. Он стал что-то кричать судейской бригаде. Досталось, похоже, всем арбитрам: чеху Роберту Виклицкому, поляку Марчину Ковальски и россиянину Илье Путенко.

Прифтиса пытались сдержать как игроки команды, так и представители тренерского штаба, но избежать наказания за демарш он не смог. Ему дали два технических фола и тем самым принудили покинуть площадку. Передав последние установки своему помощнику Томасу Нику, Димитрис отправился в раздевалку.

К тому моменту у УНИКСа уже удалили центрового Окаро Уайта. Он получил пять  . Близки к удалению были ещё два игрока стартового состава - Айзейя Кэнан и Джордан Морган – у обоих по четыре фола. Ещё по три набрали форвард Джон Браун и центровой Артём Клименко.

Кэнан и Клименко, отметим, тоже получили по техническому фолу – также за эмоциональные разговоры с судьями. Итого УНИКС получил  четыре «технаря», что можно считать рекордом сезона.

Наверняка на настрое УНИКСа сказался прошлый матч с ЦСКА в декабре (76:83). Тогда казанцы были вынуждены завершать встречу без трёх игроков, которых подряд удалили за перебор замечаний.

После сегодняшней победы над УНИКСом  ЦСКА обошёл казанцев в турнирной таблице  и занял вторую строчку. Команде Прифтиса 31 марта предстоит домашняя решающая встреча с «Локомотивом-Кубань» – она определит полуфиналиста плей-офф Кубка Европы.


Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) – УНИКС (Казань) – 102:86 (21:24, 33:24, 25:18, 23:30)
27 марта. УСК ЦСКА
ЦСКА: Хэкетт (16 очков), Шенгелия (15), Курбанов (5+4 подбора), Эрик (2), Джеймс (0) – старт; Клайберн (25+5 передач), Ухов (16+5 передач), Фогтманн (11+11 подборов+7 передач), Хоменко (9), Антонов (4+5 подборов), Лопатин (0), Кочергин (0).
УНИКС: Кэнан (18), Морган (13+4 подбора), Холланд (9), Уайт (6), Жбанов (2) – старт; Браун (12+5 подборов+5 передач), Смит (8+4 подбора), Узинский (7), Сергеев (4), Колесников (3), Клименко (2), Разумов (2).

Артур Валеев
Оценка текста
+
0
-