комментарии 2 в закладки

Матч команды академии хоккея: «Динамо» забросило «Кристаллу» 10 шайб

erid:

Но вторая игра получилась упорнее.

В минувшие выходные казанское «Динамо», представляющее Академию хоккея «Ак Барс», в двух матчах обыграло саратовский «Кристалл». Если в первой игре казанцы без проблем разобрались с соперником, забросив 10 шайб, то во втором борьба получилась намного упорнее – судьба встречи решилась только в серии буллитов.

Фото: пресс-служба академии хоккея


Обе команды не слишком удачно проводят нынешний сезон и сейчас борются за седьмое место на первенстве Поволжья. В таблице команды расположились рядом – динамовцы занимают четвертое место, набрав 9 очков, а «Кристалл» – пятое, имея в активе 6 очков.

В каком-то роде матч в Казани был принципиальным для обеих команд. Если бы саратовская команда выиграла обе игры у «Динамо», то обошла бы соперника в турнирной таблице. Однако сделать этого не удалось – гости проиграли обе игры в Казани, а первый матч между ними вообще закончился разгромом – «Динамо» забросило 10 безответных шайб.

Результативнее всех в составе казанцев выступили Эрик Пономарёв, который отметился дублем, и Антон Чистяков, набравший 6 (1+5) очков. Вратарь Тимур Мухаметзянов, отыгравший весь матч в воротах, в третий раз в сезоне сыграл на ноль. «Это наши лидеры. Парни весь сезон здорово смотрятся в атаке и постоянно создают опасные моменты. Я не удивлен, что именно они результативно проявили себя в играх с «Кристаллом», – объясняет главный тренер «Динамо» Артём Козельский.

Фото: пресс-служба Академии хоккея


Намного сложнее для «Динамо» прошел второй матч в ДС «Золотая шайба». Казанцам пришлось отыгрываться по ходу матча, а за 10 минут до конца ребята не смогли удержать преимущество, позволив «Кристаллу» сравнять счет. По словам главного тренера «Динамо» Козельского, его подопечных подвел настрой на вторую игру. «Всегда сложнее проводить вторые матчи, когда в первом забрасываешь 10 шайб. Ребята, возможно, не совсем правильно подошли ко второй игре, но я рад, что они проявили характер и забрали второй матч».

Артем Козельский / фото: пресс-служба академии хоккея


В основное время динамовцы победить не смогли, как и в овертайме. Все решилось в серии буллитов, где хозяева нанесли два точных броска. «Больше всего мне понравилось то, что ребята собрались по ходу матча, проявили характер и дожали соперника в серии буллитов. Но при этом я недоволен тем, что они расслабились по ходу поединка. Можно сказать, что сами себе создали проблемы».

Фото: пресс-служба академии хоккея


После двух побед подряд «Динамо» закрепилось на четвертом месте и в следующем туре может обойти «Олимпию», которая идет третьей. Тем более, что в следующем туре казанцы сыграют с «Челнами» - аутсайдером группы.

«Основная задача сейчас – как можно выше подняться по турнирной таблице. Ребята должны выходить на каждый матч и побеждать. Неважно слабый или сильный соперник перед ними. Не хочется допускать таких же ошибок, как в игре с «Кристаллом», – заключил в конце Козельский.

Первенство Поволжья

«Динамо» (Казань) – «Кристалл» (Саратов) – 10:0
 30 января. ДС «Золотая шайба»

«Динамо» (Казань) – «Кристалл» (Саратов) – 4:3Б
30 января. ДС «Золотая шайба»

Руслан Васильев
Оценка текста
+
0
-