комментарии 2 в закладки

В «Рубине» теперь есть играющий тренер. На поле вернулся 39-летний Кузьмин

Без проблем закрыл дыру в обороне.

В первом контрольном матче на сборе в турецком Белеке «Рубин» принимал сербский «Партизан». Казанцы выставили в старте лучших футболистов, вполне уверенно повели по игре и по счёту и в итоге одержали победу 5:2. Игра запомнилась не только обилием голов, но и необычным возвращением.

Во втором тайме левый защитник казанцев Георгий Зотов умудрился дважды сфолить на жёлтую карточку с интервалом в 20 минут в своей штрафной площадке. Это привело к двум голам с 11-метровых в ворота Юрия Дюпина, а также к тому, что казанцы остались в меньшинстве.

Олег Кузьмин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

В составе не осталось свежих защитников. Было решено выпустить 39-летнего Олега Кузьмина, который работает в тренерском штабе «Рубина». Кузьмин вышел на правый фланг под непривычным 99-м номером и в общем-то не подвёл.

Один раз он уступил в скорости полузащитнику соперника, но решил остановить его с помощью нарушения. Больше с его фланга соперник атак не проводил. Правда, и времени оставалось не так чтобы очень много.

В последний раз Кузьмин выходил на поле в официальном матче в мае 2018 года против «Уфы». Эта игра стала прощальной для Гёкдениза Карадениза, и у турка всё прошло с помпой. А вот Олег сыграл и ушёл, сделав это гораздо тише.

Осенью того года Олег буднично объявил о завершении карьеры и даже успел какое-то время поиграть в любительском чемпионате Казани по мини-футболу. Затем он вошёл в тренерский штаб «Рубина» при Романе Шаронове. Приход в клуб Леонида Слуцкого не пошатнул позиций Олега. Он всё также отвечает за стандартные положения и иногда принимает участие в занятиях команды.

В 39 лет Кузьмин ещё в порядке, что и доказал в контрольном матче против «Партизана». А вот Зотову стоит задуматься.