комментарии 24 в закладки

«Рубин» верит в Игнатьева: клуб не будет убирать игрока зимой, его видят как замену Деспотовичу

erid:

21-летний нападающий не забивал с игры 406 дней.

Иван Игнатьев переживает игровой кризис и психологические сложности. «БИЗНЕС Online» рассказывает, как менеджеры казанского клуба поступят с форвардом. 

Иван Игнатьев / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

«РУБИН» НЕ РАССМАТРИВАЕТ ВАРИАНТ АРЕНДЫ ИЛИ ПРОДАЖИ ИГНАТЬЕВА

Игнатьев – пожалуй, главное разочарование казанской команды в этом сезоне. От форварда, за которого «Рубин» заплатил 7 млн евро, ждали более результативной игры. За год в клубе Игнатьев забил лишь три гола и все – с пенальти. Его серия без забитых мячей с игры длится 406 дней и пока вокруг Игнатьева в основном негатив: глупое удаление в матче с «Локомотивом», автоавария в центре Казани, какие-то околофутбольные истории, которые игроку приходится опровергать в интервью.

Несмотря на это, по информации «БИЗНЕС Online», «Рубин» в зимнее трансферное окно не намерен расставаться с 21-летним форвардомВ руководстве клуба не рассматривают вариант аренды или продажи нападающего.

«Такие сложности были у очень многих нападающих. Он молодой парень, который проживает первый сезон, когда на него смотрят не как на талантливого юношу в «Краснодаре», а где он получает много игрового времени и где он должен находиться совсем в другом статусе. Иногда эти переходы бывают очень тяжелые. Мы продолжим работать. Я верю, что он свой потенциал ещё реализует», – отметил главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий на пресс-конференции после матча с «Ахматом» (0:0), в котором Игнатьев вышел в стартовом составе, не снова не отметился результативными действиями.

Накануне форвард дал интервью, в котором признался, что из-за психологических проблем и давления общественности хочет обратиться к психологу: «Бывает тяжело и сердце колотится, думаю: «Что происходит вообще?» Уснуть не могу, бывает. У меня есть желание обратиться к психологу. Я такой человек, что мне кажется, что со всем сам справлюсь, но иногда нужен чей-то совет и чья-то помощь. А когда ты чувствуешь постоянный негатив, то загоняешься. У меня ещё такой возраст, когда я не научился с этим справляться. Мне тяжело бывает», – сказал он в интервью «Спорт-экспрессу».

В новом году от форварда ждут, что он сможет избавиться от всех своих сложностей, начнёт оправдывать доверие Слуцкого и руководства. В клубе делают скидку на возраст, проблемы адаптации и надеются, что 2021 год у Игнатьева сложится лучше.

ИГНАТЬЕВ БУДЕТ КОНКУРИРОВАТЬ С ДЕСПОТОВИЧЕМ, КОСТЮКОВА ВИДЯТ НА ФЛАНГЕ

Форвард «Тамбова» Михаил Костюков, о котором «Рубин» пока не объявлял, но чей трансфер почти завершен – отчасти ещё один конкурент Игнатьева, который и так уже условно проиграл Джордже Деспотовичу. Серб быстро адаптировался и стал главным бомбардиром и ведущим игроком в атаке «Рубина».

Михаил Костюков (справа) / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Но Костюкова, по нашим данным, в «Рубине» планируют использовать на флангах атаки, а не как чистого нападающего. Опыт игры на острие у Костюкова был в «Енисее» и том же «Тамбове», но в последний год он чаще играл именно на флангах. Вариант с новичком в атаке возможен, если Деспотович и Игнатьев не будут готовы к участию в матче, как было по сезону лишь раз – в матче с «Ростовом» (0:2) в 15-м туре чемпионата России. Костюков в этом году забил четыре гола с игры, действуя на фланге атаки. В прошлом сезоне он забил семь голов (все – с игры) плюс сделал две голевые передачи. Он играет результативнее Игнатьева, хотя и не будет его прямым конкурентом.

Игнатьев на сегодня второй форвард, который конкурирует за позицию с Деспотовичем. Целенаправленно искать центрального нападающего в клубе пока не намерены. Только если будет какой-то доступный и яркий вариант трансфера на рынке, что маловероятно. Плюс у «Рубина» есть ещё молодые нападающие Кирилл Косарев и Кирилл Климов, которых тоже постепенно выпускают в составе и видят в них перспективу. Будет трагично, если Игнатьев проиграет конкуренцию и им. Пока 19-летние парни, за которых практически ничего не заплатили, играют не хуже самого дорогого игрока «Рубина» при Слуцком.

Тарасов уходит из «Рубина». Клуб решил не продлевать с ним контракт

«Рубин» подписал японца в связку к Ин Бому. Арендовали бесплатно и предпочли Урунову

Фото на превью: ФК "Рубин"

Владислав Зимагулов
Оценка текста
+
5
-