комментарии 8 в закладки

Воронков и Стась нанесли друг другу больше 10 ударов. Игрок «Ак Барса» победил, несмотря на разницу в возрасте 12 лет

erid:

Отличная драка!

Сегодня во время матча регулярного чемпионата КХЛ между «Авангардом» и «Ак Барсом» произошла драка. В ней приняли участие форвард хозяев Андрей Стась и нападающий гостей Дмитрий Воронков. Судьи не разнимали игроков около минуты, а в конце драки Воронков повалил оппонента на лед.

Дмитрий Воронков (в белом) / фото: официальный сайт "Ак Барса"


При этом непонятно, что послужило мотивом драки. Воронков покидал чужую зону, а Стась, кажется, ехал на смену. Игроки столкнулись и Воронков первым сбросил краги, а затем стал наносить удары. Форвард «Авангарда», логично, начал отвечать.


Драка продлилась около минуты – судьи не решались разнимать хоккеистов и дали провести полноценный бой. Оба игрока нанесли друг другу около семи-восьми ударов. В какой-то момент показалось, что Стась выиграет бой – он натянул на Воронкова его же свитер и практически обезвредил игрока. Но форвард «Ак Барс» смог выбраться и в конце повалить соперника – со Стася Воронков какое-то время не слезал и что-то ему говорил.

Несмотря на разницу в возрасте – Стась, которому 32 года, на 12 лет старше Воронкова, проиграл поединок. Воронков же, скорее всего, таким образом попытался завести команду после пропущенной шайбы. Но никакого эффекта драка не принесла – уже спустя пару минут казанцы пропустили вторую шайбу в свои ворота.

Для Воронкова это не первая драка в КХЛ – в прошлом сезоне он подрался с форвардом рижского «Динамо» Картером Эштоном. В отличие от сегодняшнего поединка с Воронкова тогда все-таки сняли свитер, а в конце поединка он оказался на льду.


Для игроков «Ак Барса» это третья драка в последних четырех матчей – в игре с «Автомобилистом» подрался Артём Лукоянов, а в игре с «Куньлунем» – Михаил Глухов.

Оценка текста
+
2
-