erid:
Forbes представила список из 10 богатейших семейных кланов России в 2020 году, первое место в котором заняли Ротенберги, принимающие активное участие в спорте.
Состояние Ротенбергов за год увеличилось на 270 млн долларов – до 5,45 млрд. Журнал учёл доходы генерального директора спортивного клуба дзюдо «Явара-Нева» и председателя правления федерации хоккея России Аркадия Ротенберга (2,9 млрд долларов), его младшего брата, вице-президента федерации дзюдо России и владельца футбольного клуба «Сочи» Бориса Ротенберга (1,1 млрд долларов), а также сына Игоря (950 млн) и дочери Лилии (500 млн).

Отметим, что сын Бориса Ротенберга Роман является вице-президентом федерации хоккея России, главой штаба сборной России и вице-президентом СКА. Семья заработала миллиарды на подрядах «Газпрома», которые получала компания «Стройгазмонтаж».
Второе место в рейтинге заняла семья Гурьевых («Фосагро») с состоянием в 5,1 млрд долларов. На третьем месте оказалась семья Гуцериевых (группа «Сафмар»), которая в предыдущие годы являлась лидером рейтинга. Ее капитал составил 3,2 млрд.