комментарии 1 в закладки

Первый гол в футболе в эпоху пандемии: праздновали по всем правилам дистанцирования

erid:

Холанд и Брандт отвечают коронавирусу.

Пандемия коронавируса отступает, по крайне мере, в Германии, где футбольный чемпионат вернулся первым из топ-5 в Европе. Именно здесь состоялся и первый со времен приостановки чемпионата гол, который на свой счет записал Эрлинг Холанд

В центральном матче возобновившегося после коронавируса чемпионата Германии встретились дортмундская «Боруссия» и «Шальке». Холанд забил первым для себя ударом в этом матче, но отмечать в этой атаке стоит не решающее касание и даже не голевую передачу, а прекрасный предголевой пас пяткой в исполнении Юлиана Брантда. Именно этот элемент атаки стал украшением, сделавший обычную контратаку эстетически выделяющейся. 

Отельного упоминания стоит очень странное празднование Холанда с партнерами. Футболист застыл на месте, соблюдая рекомендации бундеслиги избегать лишних контактов с другими людьми. Потрясся и... все!

Автор решающего касания Холанд в нынешнем сезоне уже успел о себе ярко заявить, забив девять голов в восьми матчах. Футболист, только перешедший из «Зальцбурга» этой зимой, быстро доказал, почему причисляется к числу самых талантливых. Из-за общей результативности норвежского вундеркинда этот гол стал в общем-то ожидаемым. 

В итоге гости из Гельзенкирхена потерпели обидное поражение со счетом 0:4. Холанд больше не отличался, но всё равно надолго запомнится как один из героев времен возвращения футбола

После матча футболисты дортмундского подошли к пустым трибунам домашней арены и поблагодарили невидимых болельщиков. 

Бундеслига стала первооткрывателем, но вскоре вернётся на стадионы и российский футбол. В РФС решили возобновить чемпионат страны и розыгрыш Кубка России с 21 июня. Все матчи пройдут при пустых трибунах и на стадионах, где играли клубы до пандемии. Все это мы уже понаблюдали в матче в Германии, который показал, что футбол жив. 

Спорт БО
Оценка текста
+
1
-