Спорт БИЗНЕС Online
Футбол. РПЛ
  • Ахмат
    1 : 1 18:30
    Зенит
  • Сочи
    - : - 20:30
    Спартак
Футбол. РПЛ
  • Арсенал
    2 : 1 16:00
    Тамбов

Данис Зарипов: «Никакого конфликта с Квартальновым нет»

Капитан «Ак Барса» Данис Зарипов рассказал о взаимоотношениях с главным тренером команды Дмитрием Квартальновым.

– Говорят, что вы сильно переигрываете смены, и это главная претензия к вам.

– Переигрывал я их потому, что медленно возвращаюсь на скамейку (смеется).

Данис Зарипов / фото: БИЗНЕС Online

– Можно ли говорить о конфликте с Дмитрием Квартальновым?

– Никакого конфликта нет. Дмитрий Вячеславович владеет профессиональным подходом не только к игре, но и к хоккеистам. Об этом и речи быть не может. Порой мы с ним даже решаем, как проводить атаки.

Кажется, что хоккей Квартальнова – не ваш...

– Именно не мой? Почему так считаете?

– Потому что у него всё на повышенных скоростях. Вы в последние годы привыкли играть в другой хоккей.

– Ничего не сделаешь – хоккей изменился. Мне даже интересно поиграть в такой стиль хоккея. А получится или нет – посмотрим по итогам сезона. Если что, в конце сезона сделаем выводы и изменим стиль.

Так вы же летом говорили мне, что собираетесь завершать карьеру.

– Это было летом. Сейчас я вошел в кураж – хочется играть и играть, – сказал Зарипов в интервью Алексею Шевченко на ютубе.

В нынешнем сезоне на счету Зарипова 17 (7+10) очков в 30 матчах. Отметим, что по ходу сезона 38-летний нападающий пропускает некоторые матчи по решению тренерского штаба.

Все главные хоккейные новости в инстаграме «Хоккей БО»
Поставь оценку тексту
+
0
Комментарии: 17
Оставить комментарий
По рейтингу
По времени
  • Анонимно 8.12.2019 12:47

    – Ничего не сделаешь – хоккей изменился. Мне даже интересно поиграть в такой стиль хоккея. А получится или нет – посмотрим по итогам сезона. Если что, в конце сезона сделаем выводы и изменим стиль. – Что, в деревянные солдатики переквалифицируешься что ли :) Сюр какой то...

    -1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 8.12.2019 12:51

    Шевченко-провокатор известный!)))

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 8.12.2019 13:14

    17 очков в 30 играх это же не плохо.

    1 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 8.12.2019 13:37

      17 очков в 30 играх это не плохо. Плохо что игрок с третьей зарплатой в КХЛ, не входит даже в 30-ку бомбардиров КХЛ. А так да, все очень не плохо

      1 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 8.12.2019 13:34

    Пора на пенсию Данис. Еще сезон поиграть,пожалуйста,только не в Ак Барсе.

    -1 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 8.12.2019 14:46

      Как хорошо что ты в этой жизни ничего не решаешь. Данис обойдется без твоих убогих советов.

      -1 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 8.12.2019 13:39

    17 это даше отлично.

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 8.12.2019 14:54

    Шевченко всегда и везде ищет грязь, не может жить без провакации и грязи!

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 8.12.2019 15:53

    В 38 помогать тащить команду дорогого стоит. Борозды он не портит и ещё года три откатает. А минусуют его нечего из себя не представляющие сопляки. Молодёжь из команды наоборот рада с ним играть.

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 8.12.2019 18:11

    И Квартальнов,и Данис остаются на следующийсезон независимо от результата

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 8.12.2019 19:34

      Данис точно ещё сезон проведет в АК Барсе , по квадрату зависит от результатов в плей-офф

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 8.12.2019 19:55

    Даааа, старикан в первых минутах игры такой гениальный пас отдал в пустой угол свой площадки, я прям испугался, не увидел ли он там Лёху Морозова, Серегу Зиновьева, а может Жиру??? Вообщем на лицо деменция старикашки

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 8.12.2019 22:37

      ржу! и плюсую+++

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 8.12.2019 20:46

    Данис Легенда Татарстана, был бы неплохим генменеджером...

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 9.12.2019 10:00

    Старый конь борозды не портит!

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 9.12.2019 10:14

    Ха Зарип тролль 90лвл. Угарнул с его комментариев. Реально чё гнать то? Сезон в разгаре ещё. Рано предъявлять. Вот закончится сезон начнёте желчь извергать если надо будет . Сейчас чтоб его уволить,надо все ему будет выплатить зп до апреля. Какой вообще смысл его увольнять тогда? Он не привозит шайб. Чужое место не занимает. Короче всем добра. Привет из Уфы братцы

    0 Плюс минус
    Ответить