Спорт БИЗНЕС Online
Хоккей. КХЛ
  • Динамо М
    - : - 19:30
    СКА
  • Амур
    - : - 12:00
    Куньлунь
Хоккей. КХЛ
  • Металлург
    - : - 17:00
    Динамо Р
  • Трактор
    - : - 17:00
    Сибирь
Хоккей. КХЛ
  • Авангард
    - : - 19:30
    Барыс
  • Витязь
    - : - 19:30
    Торпедо
Хоккей. КХЛ
  • Йокерит
    - : - 19:30
    Спартак
Хоккей. НХЛ
  • Виннипег
    3 : 2 23:00
    Анахайм
  • Флорида
    5 : 1 01:00
    Сан-Хосе
Хоккей. НХЛ
  • Вегас
    0 : 5 03:00
    Рейнджерс
  • Чикаго
    Аризона
Хоккей. НХЛ
Хоккей. ВХЛ

Чемпионат России. «Динамо-ЛО» обыграло «Нову» и другие результаты тура

Сегодня завершился 5-й тур мужского чемпионата России.

В субботу Кемерове в матче между действующим чемпионом страны «Кузбассом» и обладателем  Кубка России «Зенитом-Казань» был разыгран еще и Суперкубок России.

Чемпионат России. 5-й тур

9 ноября, суббота

Суперкубок России
Кузбасс – Зенит-Казань – 3:1 (21:25, 25:21, 25:19, 25:23)
Пашицкий (17), Полетаев (17), Подлесных (12) – Соколов (24), Михайлов (15), Вольвич (8)

Урал – Газпром-Югра – 2:3 (23:25, 26:24, 25:18, 23:25, 12:15)
Бирюков (21), Алексеев (20), Спиридонов (14) – Музай (32), Костыленко (10), Пирайнен (6)

Локомотив – АСК – 3:1 (25:23, 25:20, 23:25, 25:20)
Бакун (17), Савин (13), Родичев (10) – Вендт (17), Пятыркин (15), Маркин (12)

Белогорье – Югра-Самотлор – 3:2 (22:25, 23:25, 25:18, 25:18, 15:12)
Лубурич (22), Пенчев (21), Гуцалюк (11) – Никишин (20), Папазов (20), Космин (11)

Динамо – Енисей – 3:2 (17:25, 25:21, 24:26, 25:21, 15:11)
Деру (20), Жигалов (10), Шкулявичус (10) – Клец (22), Ерещенко (15), Жук (12)

Зенит СПб – Факел – 0:3 (15:25, 18:25, 20:25)
Камехо (14), Подребинкин (11), Филиппов (4) – Падар (18), Клюка (15), Богдан (12)

10 ноября, воскресенье

Динамо-ЛО – Нова – 3:0 (25:15, 25:20, 25:22)

«Кузбасс» забрал Суперкубок России. Эксперимент Казани пока не работает

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Комментарии: 146
Оставить комментарий
  • Анонимно 8.11.2019 16:27

    Тревожно.

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 10.11.2019 20:55

      Ну да, берегись Факел. Самелвуо свой любимый финт провернуть хочет. Как с Белогорье 2017 - 0:3 суперлига, через время 3:0 кубок. И Зенитом из Казани 0:3 без Полетаева и другой основы, 3:1 финальная серия. Скоро ж Факел и Самелвуо в Кубке играют.


      Кемеровский Матрасс

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 8.11.2019 16:46

    завтра посвистим Нгапету)))) а так если Кузбасс выиграет задачи на сезон будут выполнены. дальше только бонусы

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 8.11.2019 17:06

    Завтра вся страна за Казань)

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 8.11.2019 17:12

      андорра?

      1 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 8.11.2019 18:48

      Мальта, Сьерра Леоне, Гондурас? Или? Ааа! Понял! Гранада!

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 8.11.2019 18:44

    Российский суперволейбол!
    Один из лучших в мире он
    Здесь Белогорье, здесь Динамо
    Давно забыли про медали
    Не потому, что они плохи
    Пришла пора - конец эпохи
    Зенит-Казань, Локомотив
    Победный дух перехватив
    Уже четыре суперклуба
    И игры зрелищней друг друга
    Ну это я конечно дал
    Чуть не забыл вписать Урал
    И Факел Новый Уренгой
    Как - то подрос самим собой
    Не потому что без труда,
    А просто не было, и - на!
    И самобытных черт хватает
    Ни для кого не приговор
    И Нова бьёт, и Самотлор
    Есть там у нас ещё Сургут
    От Хабибуллина там ждут
    Мужской Сибирью лига крепнет
    И вдруг выходит из кареты
    Объявленный нам всем наследник
    Царевич следущий* на трон
    Его привыкли звать ........ **
    А чемпиона у нас нет,
    Такой пришлю я вам ответ***
    Он на игре с Локомотивом
    Порвал себе меж ног лосины.


    *Не спешите поправлять, я знаю, как пишется - следующий. Кстати, понимать можно следующий, как - идущий, а можно как - последующий, то есть - далее после кого-то.

    ** Имел ввиду Газпром, но вашей мысли я препятствовать не буду :DDDD

    ***просили кротов исключить? Пожалуйста!

    -4 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 8.11.2019 19:26

      Да ты не поэт, ты придурок, однако! Поэты пишут красивые вирши, а ты какую то фигню пишешь. И кроты тут при чем?

      1 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 8.11.2019 19:39

      Тапок, твой стишок, что ли?

      1 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 8.11.2019 22:25

      Рифмы слабоваты, но с юмором и на злобу дня. Продолжай творить.

      -2 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 8.11.2019 23:27

      А мне понравилось. Молодец автор! Интересно получилось.

      -1 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 8.11.2019 18:49

    Тапок, за кого болеть завтра будешь?

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 8.11.2019 19:18

      Не будите лихо, пока оно тихо!

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Nic 8.11.2019 19:01

    гондарас за кемерово!!!!

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 8.11.2019 19:23

    Интересно, помогут ли завтра Казани ее "трясущиеся руки" против чемпиона?

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 8.11.2019 19:47

    Крот самый «дикий» зверь
    Причина — необычайная драчливость. Как уже говорилось, кроты не терпят посторонних в своих жилищах, и если в туннеле случайно или со злым умыслом окажется чужак, хозяин яростно на него набросится и в разгоревшейся кровавой битве выживет только один. Так вот у любителя тапочек из кротовых ШКУРОК, тапки из шкуры проигравшего крота! Короче, лузер он, однозначно!

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 8.11.2019 19:53

    Помогут ли завтра Казани ее "потрясающие руки" против чемпиона?

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 8.11.2019 20:28

    Урал! Готовь выходное пособие Сиденко! После жесточайшего разгрома от Югры будущий тренер сборной России вмиг станет бывшим!

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 9.11.2019 20:53

      Если я не психически неуравновешенный Спириус, то Газпром вынес бы Урал ещё раньше!!!

      0 Плюс минус
      Ответить
  • faunder 8.11.2019 20:29

    Завтра второй по счету принципиальный тур, между собой играет первая четверка прошлого первенства. В Кемерове буду болеть за хозяев но... У Кузбасса проблемы с доигровщиками, Ярославу опыт сборной мало что дал, если дал что-то вообще, видно как и в столовой, так и в зале график посещения был свободный. Не понятно зачем при себе ГТ держал при себе разобранного после операции Карпухова, только из вредности, Сивожелез не стабилен. Может конечно поймать вдохновение Полетаев, но может поймать а может и не поймать. Конечно можно уповать на характер, но помня как они два раза подряд перед своими болельщиками слились перед Зенитами, думаю в 4 сетах победит Казань. Стабильный Соколов, Нгапет в приеме, не может столько косячить Макс, да и со скамейки Сумрачевский и Воронков могут усилить. Второй интерес в туре в Уфе, болеть буду за Югру, подкупил своей манерой, как игры, так и комментариями Хабибуллин. Я ему даже дал "ценный" совет и он доброжелательно его воспринял, держу кулачки. По Питер-Факел многое будет определять появление Грозера, без него шансов вообще нет, но и с ним не очень много. В плохих физических кондициях Камехо, Дивиш он и есть Дивиш, одно светлое пятно Яковлев, но этого для победы мало. В Москве должно победить Динамо, пока самая сбалансированная по игре команда, хороший прием, все шесть могут навалить на подаче, прибавляет Панков, нашел высоту и скорость с краями, полетела подача. Что тревожит, почти все сеты играются на балансе, добиваются преимущества, чуть расслабляются и вот в конце борьба. В обзорах пишут об удачной игре Жигалова, что он доказал на место в основе. Может я другую игру смотрел, в моей в первом сете вышел при 18-15, и в одной расстановке команда проиграла 4 мяча подряд, и Максим не забил дважды. Ну и 3 чуть не упустили сет с 24-16, при 24-22 выпустили Маара, и он поставил точку, ну не знаю, не знаю, точно не Музай.

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 9.11.2019 01:21

      20:29 faunder, Вы даёте подсказку на кого ставить в конторах вместо затаившегося Прорицателя?) Или это просто обзор по раскладу сил и шансов команд в предстоящем туре?
      В Динамо Жигалову был дан шанс продемонстрировать свои возможности в скоростной атаке из пределов трёхметровой зоны и чуть реже,как дигу.Он его с лихвой использовал, попав в дебюте под плотный блок.
      13 очков Максим набрал меньше,чем за полторы партии, нередко укладывая мяч в 1,5 метра из 2 по 2!!
      Причём, процент успешных атак у него мог быть ещё выше в команде, не случись помарок у Панкова, исполнившего несколько передач левше,как центральному. Естественно,были опоздания и удар в трос с перекидками вместо атак. Паша,в разговоре после игры, признал такие издержки взаимодействия,мол "лес рубят-щепки летят"..А ,Музаю такие скорости и не снились, он высотой берёт) Интересно, Полетаев, свежий,а не замученный, выше поляка снимается?
      Я в предшествующем чемпионскому сезоне сделал снимок атаки Виктора во время разминки- его шорты "подпирают" в полёте ленту верхнего края сетки.Коллеги по ветеранской команде усмехаются,считают-фотошоп)
      В концовке той игры с АСК отличную серию подач выдал экс-динамик Саша Маркин и она пришлась на тот отрезок партии,когда Брянский вдруг решил обстрелять обоих резервистов, Дмитриева и Никитина одновременно, что и привело к потере четырёх очков после некачественного приёма. Маар вышел и поставил точку не участвуя в приёме. Но,давать игровое время запасным всё-таки необходимо и не в концовке матча,когда отстоял полтора часа в квадрате аки памятник,а пораньше.
      п.с. если не ошибаюсь,фамилия Андрея правильно пишется,как СУРмачевский, а не Сум...Была бы здесь для авторов функция редактирования, можно было б исправить ошибку.
      Alex55, Дмск.

      0 Плюс минус
      Ответить
      • СТЕКЛОРЕЗ 9.11.2019 09:53

        >>13 очков Максим набрал меньше,чем за полторы партии, нередко укладывая мяч в 1,5 метра из 2 по 2!!

        -из 2 по 2 любой игрок с таким ростом и физухой забьёт.
        Ты попробуй из 1 на тройном блоке забивать, как Павлов. Именно из диагонали у Жигалова проблемы с атакой.

        0 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 11.11.2019 00:31

          Павлов-самый техничный из дигов суперлиги,нашли с кем сравнивать.Да и прыжковые кондиции он умел быстро набирать и долго держать приличную высоту съёма. Однажды я наблюдал такую шутку на показной разминке, когда Николай заказывал Грану передачу с завалом на ту сторону см30-40 и наносил удары по мячу с расчётом попасть в среднюю линию и отскоком от неё под сеткой на свою половину)Иногда получалось...
          Брянский проблему Жигалова обошёл, заставив того приносить очки в скоростной игре на передней линии пока позволяла расстановка-результат на табло. Подачами и в защите Макс тоже здорово помог команде, так что победителей не судят. А вот у Панкова есть ,что исправлять во взаимодействии с Жигаловым и центрами,чего я ему от души желаю. И тогда следующий тур в Казани сможет стать победным.Чем Динамо хуже предшественников?)
          Alex55,Дмск.

          0 Плюс минус
          Ответить
      • faunder 9.11.2019 12:02

        Романас за 1.5 сета забил 6, но он не мог забить больше, столько Павел пасов отдал. Максим выходил в благоприятном положении и в первом и во втором сете, но провалил как первый сет не забив из двойки 2 мяча, так и третьем, когда поплыл прием, на то он и диагональный, чтобы решать трудные моменты игры своей команды, а по летящему неплотному двойному блоку, многие могут. И потом я тоже за игровое время Жигалову, но я и за адекватные выводы из игры, а так две концовки завалил, а в остальном все хорошо, прекрасная маркиза.

        1 Плюс минус
        Ответить
    • Анонимно 9.11.2019 16:38

      СуРМачевский

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 8.11.2019 20:29

    Кузбасс! Вся худая Россия с ввми! Проучите сытых тучных казанских миллионеров!

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 8.11.2019 20:37

    На фоне клоунады, творящейся в Казани, возглавляемой как бы тренером - любителем баскетбола(!), предпочтительнее отдать суперкубок Кузбассу (там тренер поадекватнее - жаль, что иностранец).

    2 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 8.11.2019 20:42

    Кубзасс куда мотивированней и выиграет Суперкубок. У Зенита эти Суперкубки ставить уже некуда.


    Кемеровский Матрасс

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 8.11.2019 22:09

    Друзья, извините, не по теме, но кто-то может дать ссылку на недавний матч Модена-Перуджа (Суперкубок), где можно запись глянуть?

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 8.11.2019 23:25

      https://mensvolley.ru/event/modena-perugia-02-11-19/

      1 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 8.11.2019 23:46

        Спасибо большое!))

        0 Плюс минус
        Ответить
    • Анонимно 9.11.2019 00:03

      мастерства у кузбасса не хватит... доигровщики никакие, командной игры нету, блок слабенький... про связующего можно и не говорить.
      единственный шанс у кузбасса выиграть - это словить кураж... доставать все в защите, а там и у полетаева вдохновение проснется
      ну и подавать, как они когда-то умели...

      -2 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 9.11.2019 15:45

        Ну да, ну да, то ли дело у Зенита блок - стена просто!

        1 Плюс минус
        Ответить
        • Анонимно 9.11.2019 18:06

          5:12 проиграл по блокам Зенит! Высоченные Вольвич и Лихошестов проиграли Пашицкому(лучшему бомбардиру матча, 17 очков!) и Щербакову! Ради интереса посмотрите их рост!

          1 Плюс минус
          Ответить
          • Анонимно 10.11.2019 03:49

            лучший бомбардир матча Соколов

            0 Плюс минус
            Ответить
          • Анонимно 10.11.2019 14:09

            Ценное замечание, в Кузбассе у основных игроков, рост ниже двух метров, кроме Пашицкого. И соответственно им намного тяжелее пробиваться через высоченный блок соперников, и они справились, и при своем низком росте ставили великолепные блоки. Даже Виктор отличился на блоке и в игре в защите.
            Но а в целом по игре, ребята продолжают делать очень много ошибок, Карпухов ещё не восстановился, во время замен, ему делали уколы. Тяжело ребятам будет тянуть сезон

            0 Плюс минус
            Ответить
      • Анонимно 9.11.2019 17:53

        Всякую фигню ты написал, горе эксперт!
        Результат Кузбасс - Зенит Кз 3:1
        Смотрим общую статистику:
        Очки 96:88
        Атака 54%:46%
        Эйсы 4:8
        Блок 12:5
        Приём 51:36
        Ошибки 24:29
        Кузбасс выиграл вчистую!
        Кузбасс обладатель Суперкубка России!

        0 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 8.11.2019 22:13

    Думаю, что Казань выиграет Кузбасс. Обе команды не впечатляют. Да, домашний зал, болельщики будут гнать вперёд кемеровскую команду, но у Казани всё-таки мощи больше и в атаке и в приёме. Настрой будет запредельный плюс тот же Нгапет показал,что может решать, Михайлов поможет и Цветан. 1:3
    Факел постарается обыграть Питер.
    У Питера в доигровке не всё в порядке, новоуренгойцы будут выбивать их в приёме. Думаю будет 3:2 в пользу Факела

    -2 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 9.11.2019 17:44

      Ну что Ванга недоделанная? Говоришь 3:1 в пользу Казани? Что сбылось предсказание, ни на чём не основанное?
      А Кузбасс, между тем, обладатель Суперкубка России! Урррааа!

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 04:41

    У нас и у Казани качество игры крайне низкое, не игры, а сплошное мучение.

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 06:19

    Ура, по Матч Страна сегодня 3 матча покажут. Прилипаем к голубым экрана, запасаемся компотом.

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 13:16

    Началось, все к экрану,потом будем спорить по игре

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 15:16

    Хорошие связки у Казани, особенно Буба!

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 15:37

    В Казани Соколов хорош, а с доигровкой проблема

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 15:46

    Пусть дальше хенд-шейки отрабатывают. Думаю, что соперники против не будут.

    1 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 9.11.2019 16:00

      Кузбасс не против!

      1 Плюс минус
      Ответить
  • Momcik 9.11.2019 15:58

    Ну вот и закономерный итог: Кузбасс выиграл, при весьма не безупречной игре. Для еврокубков надо добавлять, а Зениту надо убирать ГТ.

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 9.11.2019 18:03

      Отлично сыграл Кузбасс! Выиграл безоговорочно!

      1 Плюс минус
      Ответить
    • СТЕКЛОРЕЗ 11.11.2019 19:51

      А как правильно расшифровывается буква Г?))

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 16:09

    Что-то тапок затих... То ли слезами умывается, то ли желчь свою отмывает с тапочек)

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 9.11.2019 16:35

      Пока на игре, а потом в запой с расстройства.

      0 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 9.11.2019 16:47

      Да он, наверное, просто в Космос уехал.

      2 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 9.11.2019 17:39

      Думает про полуфинал Кубка России в Белгороде и плачет, наверное. Там будет Кузбасс играть с его Белогорьем. Прикидывает шансы проиграть достойно.

      1 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 9.11.2019 17:40

      Да и фиг ним! Ничего хорошего от него не услышишь! Да и кому он интересен?

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 16:39

    Мда...
    Далеко собралась Казань ехать на одних подачах и сильном врубании в блок от Болгарина?

    Бутько - просто кошмар. Ни скорости, ни хитрости. Вышел Лоран и всё осталось ровно на том же уровне, а это очень о многом говорит.

    С КЧМ ещё есть вариант сняться?

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 9.11.2019 18:00

      Вышел Лоран, Что-то пальцы покрутил, повыпендривался, подал в аут и ушел)

      1 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 17:45

    Сделайте, пожалуйста, возможность к комментариям прикреплять фотографии. я это к высказыванию Автора, по поводу смогут ли маленькие клубы делать качественную трансляцию. Ужасный непрофессионализм. Включите белгород сейчас в трансляции. качество самое большое - одни кубики. Фу быть таким! или может Автору платить Шыпулин?!

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 9.11.2019 17:53

      совсем упала трансляция. Видимо Автору Шыпулин все таки какие-то суммы накидывает

      0 Плюс минус
      Ответить
    • Анонимно 9.11.2019 18:02

      Присоединяюсь! Админы, пожалуйста, сделайте возможность прикрепления хотя бы фото к комментариям!

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 9.11.2019 22:11

        Сейчас смотрю матч на сайте телекомпании, которая обеспечивала трансляцию - идет нормальная картинка в HD. Вы либо претензии Старт тв предъявляйте, либо у себя проверьте, в каком разрешении смотрите. Если на самом низком, то ничего удивительного в ваших кубиках)

        0 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 17:54

    Артём, браво. Было круто.

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 17:56

    Ну что горе предсказатели, горе эксперты, все умылись? Где ваши предсказания?
    Кузбасс заслуженно и по делу, стал обладателем Суперкубка России!
    И этим всё сказано!

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 18:03

    Всем приветы!!!
    Кузбасс с Победой и Суперкубком, болели как всегда на полную, встали плечо с плечом как в старину с мечом .....)))
    Мне скажите что это за странный главный судья в Новосибе, если не сказать больше? Все спорные моменты отдал в пользу Лосей, хотя на повторе не все в пользу Лосей на последнем например. Явно не хотел конфликтов с хозяевами, фиии(((

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 9.11.2019 20:07

      Ага, ага. Особенно при 8-ми минутном перерыве в сторону Локо отдал))))

      0 Плюс минус
      Ответить
    • СТЕКЛОРЕЗ 10.11.2019 09:34

      Ты чё, с луны упал?))
      Не знаешь, как у нас в Новосибе с судьями работают? Вся страна уже лет 20 ржёт над судейством в Новосибе.

      1 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 10.11.2019 10:24

        09:34, что есть то есть!

        0 Плюс минус
        Ответить
      • Анонимно 10.11.2019 12:29

        Ну смотрю, кузбасс-то как спелся с Белогорьем, прям кореша на почве взаимной любви и ненависти)))

        0 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 18:04

    там Саматлор отнимает у Тапка последние стельки))))

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок 9.11.2019 21:58

      да куда там..

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 18:22

    ой урал позорище...

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 18:34

    тапка топчет Саматлор уже 2-0.)))

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 18:47

    Артём ты супер! Давай дальше развивайся и обигрывай всех. Только со ставками с папой заканчивайте не красиво. На йогу сходи там супер шикарно.5

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 9.11.2019 21:10

      Да ты что - какой там супер? Самозванка с косой рожей может и до травм довести! Было с одним уже такое- рассказывал на Арене всем

      0 Плюс минус
      Ответить
  • multatuli 9.11.2019 18:48

    Факел в огне! Как же приятно смотреть на их игру

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 19:03

    Чемодан, порт, Хельсинки!

    На корабле недолго плыть

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 19:20

    Дивишу играл только в среднем дивизионе БВЛ

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 19:25

    Стоя аплодирую Факелу!!!

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 19:25

    У голубых Зенитов бардак с доигровкой и связкой

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 19:27

    Опять сегодня Газпром натянули , Кузбасс и Факел , что в позапрошлом туре , и сейчас обменялись соперниками и вставили им по поной !

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 19:33

    Все таки потрясный комментатор у питерцев, особенно его фраза завершающая матч с Факелом "А Зениту нужно создавать новую команду".
    Добавить к этому просто нечего.

    1 Плюс минус
    Ответить
    • Лепосавич 9.11.2019 19:44

      На старте если что был Тимошенко.
      Хотя он такой же волейбольный специалист, как и Орлов.

      Комментаторы по команде.
      У них от и до - всё в комплекте "отлично".

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Рио 9.11.2019 19:58

    Красноярск и Нижневартовск, поднажмите. Будет очень приятно если шесть сибирских команд победят сегодня.

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 20:12

    Не ну на самом деле без Грозера Очень тяжело , Георгу скорейшего выздоровления !

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 9.11.2019 20:31

      >базовый клуб сборной России
      >без единственного легионера скатываются до уровня клубов из плей-аута
      >ЗАШТО ПИТЕР ТАК НЕ ЛЮЮБЯЯЯЯТ ;((((??

      1 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 20:57

    Какая сильная команда питерский Зенит!!! И пинджаки голубые , да еще и клетку! Как они чухонцу идут!!! А посмотришь что внутри... Аж дух захватывает!! И это БАЗОВЫЙ КЛУБ Сборной!!! Да без ЖОРЫ они НИКТО ! А вот Факел... Вот это ДА!!! Без голубых пинжаков базовый клуб.. в одну калитку!!! Как я доволен!! И Кузбасс !! Как я рад . что достоянию неизвестной нации надрали нынче ВСЕ , ЧТО МОЖНО было надрать!!!

    1 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 9.11.2019 21:28

      Это потому что Факел базовый клуб

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 21:48

    А с кем сегодня Факел играл? С Новой что ли? )))

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок 9.11.2019 22:01

    Факел с победой!!!

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 9.11.2019 22:15

      А Кузбасс поздравить язык не поворачивается?

      0 Плюс минус
      Ответить
    • Nic 9.11.2019 22:26

      а кузбасс?

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Любитель тапочек из кротовых шкурок 9.11.2019 22:44

        Кузбасс идет лесом, я за татар болел, но татары без тренера не играют совсем

        0 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 22:35

    От всей души - ‘Факел’ с победой! Уже с первой партии отправили ‘Зенит’ СПб если не в нокаут, то в нокдаун точно!

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 9.11.2019 22:40

    Не обращайте внимание на тапка, в гостевой Белогорья ребята поздравили Кузбасс. У Белгорода хорошие адекватные болельщики, тапок исключение.
    Его забанили на своем сайте, и здесь он был бы ни кому не интересен. Оскорбляя Кузбасс он просто ищет варианты для общения, больше ему, похоже, общаться не где.

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Nic 9.11.2019 22:52

      да ладно на тапка гнать, он ведь не по злобе, человек прикалывается, роль такую на себя нацепил...

      0 Плюс минус
      Ответить
    • Лепосавич 10.11.2019 00:13

      У Белгорода если брать именно форум команды и основной совсем не юный возраст там присутствующих - самые неадекватные болельщики.

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 10.11.2019 12:38

        В соцсетях самые безграмотные (в волейболе) и неадекватные - это кемеровские. Причём молодые и среднего возраста. Экология может)))

        -1 Плюс минус
        Ответить
    • Анонимно 10.11.2019 00:17

      Да это то и понятно Как и то, что у него прескверный характер. Как его там зовут: Князь Игорь или Игорь Сенин?

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Nic 9.11.2019 23:18

    интересно, на какой срок финн контракты подписал... со сборной и с питером... и прописал ли большие компенсации за досрочное расторжение.... а что если в следующем туре паровоз их раскатает??
    крецу в прошлом году за меньшую провинность был уволен...

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 10.11.2019 06:36

      В смысле если раскатает? Локо сейчас их и Жорой не заметит, ну а без него будет нечто настолько же позорное как с Факелом.

      0 Плюс минус
      Ответить
    • Лепосавич 10.11.2019 14:43

      Будет ровно то же самое, что и произошло бы если издали указ о расстреле с завтрашнего дня каждого второго.
      НИ - ЧЕ - ГО.

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 10.11.2019 02:09

    Наконец добро стало побеждать бабло!

    1 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 10.11.2019 04:05

    Интересно Фин через 3 года выйграет чемпионат России???, когда к Русскому Камехо, купят Леона и Атанасьевича? У Питера в руководстве сидит кто? Им нравиться что из них делают лохов? Господин Хомяков уволил бы любого русского тренера за такое начало , почему иностранцам так много позволено?! Не одному Русскому специалисту не простили бы Такой позорный ЧЕ и КМ, просто сняли бы и заставили сказать по состоянию здоровья! А этому прощают, Пиджаки зачетные Зенит сшил, почти цирковые( смешно смотреть. Туомас с постоянство ставит в состав Дивиша, который смотрит ему преданно в глаза, но этого мало, никогда не подумаешь что у мужиков приветствуется жополизничество! Может мы чего не знаем.., и там все гораздо серьёзнее ))). Как облажался Питер с Фином, интересно а если их и новосиб дёрнет , тоже проглотят?

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 10.11.2019 11:23

      На будующий год Егор поможет....

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 10.11.2019 07:45

    Дивиш просто убогий, Подребинкин не может достойно заменить немца..

    0 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 10.11.2019 07:50

    Что там Алекно, в Зенит и сборную ещё не вернулся? ))))

    0 Плюс минус
    Ответить
  • СТЕКЛОРЕЗ 10.11.2019 09:59

    >>Туомас с постоянство ставит в состав Дивиша,

    -ну поставил Макаренко, и чё?
    ну поставил под конец травмированного Урсова, и чё?
    Он бы поставил Леона, но тому сегодня биться с Чивитановой, а трамваи до Италии по воскресеньям из Питера плохо ходют))

    2 Плюс минус
    Ответить
  • Анонимно 10.11.2019 12:30

    Вчера приятно было смотреть на игру Факела - у них получалось все! Заиграл даже в защите венгерский диагональный. А славный либеро Шоджи наконец-то стал помогать команде - наверное получил последнее китайское предупреждение. Команда же Зенит СПб выглядела бледной тенью "базовой команды сборной России"
    С победой Кузбасс и завоеванием Суперкубка! Снова увидели в силе нашу любимую команду! Так держать, Чемпион!

    0 Плюс минус
    Ответить
    • СТЕКЛОРЕЗ 11.11.2019 19:04

      >>А славный либеро Шоджи наконец-то стал помогать команде - наверное получил последнее китайское предупреждение.

      -славный либеро Шоджи, один из лучших либеро в мире, играет так всю жизнь. Смотри матчи Факела почаще, чем раз в год.

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 14.11.2019 09:49

        Шоджи - один из лучших тувинцев мира, да

        0 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 10.11.2019 13:02

    Мощная рыба Урала попалась в воде Югры! Игроки и тренер Урала думают только о добыче пищи! Дружина Сургута имеет умные озабоченные лица после целесообразных передач Артема Хабибуллина!

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 10.11.2019 14:47

      Польские болельщики подтянулись

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Анонимно 10.11.2019 13:05

    Зенит твои стытые тучные игроки только под руководством Рафаэля Талгатовича Хабибуллина смогут вновь познать детство от счастья побед! Вербов есть приличный либеро, но его место на площадке в углу шестой зоны! Тренерство ему не по чину еще! Он скучает от бедности тренерской мысли!

    1 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 11.11.2019 05:25

      13,05 В углу шестой зоны ))) спасибо подняли настроение с утра

      0 Плюс минус
      Ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок 10.11.2019 14:50

    Вообщем комменты мои все равно трут, писать бесполезно. Но - кроты, вы меня поняли!!! :D

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 10.11.2019 15:06

      а с телевизором ты тоже разговариваешь как и с животными?

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 10.11.2019 17:49

        Да это диагноз, однако.

        0 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 10.11.2019 16:10

    Согрин!Выпусти Пурина на площадку или дай ему перейти в Зенит вместо бесполезного Дивиша и Макара!

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 10.11.2019 19:25

      Нова, до свидос. Не подскажете, там Васильев выходит играть порою хоть?

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Анонимно 10.11.2019 19:41

        Сегодня почти весь матч. Но плохо

        0 Плюс минус
        Ответить
      • Анонимно 10.11.2019 21:09

        С таким финансированием Нова скоро без игроков останется. Последние нормальные ребята уйдут.

        0 Плюс минус
        Ответить
  • Анонимно 11.11.2019 04:54

    Грозер говорят серьезно сломался. Кто кроме Леона к Новому году диагональным поедет в Питер? Уговорят Полетаева ити Макс метнется на свою позицию в базовый клуб сборной?

    0 Плюс минус
    Ответить
    • Анонимно 11.11.2019 17:42

      Какой Леон? Его жена после Казани о России и слышать не хочет, Михайлов и Полетаев на контрактах, поэтому будут искать иностранца типа белоруса из Факела,

      0 Плюс минус
      Ответить
      • Лепосавич 11.11.2019 21:26

        17.42
        Ленинград - это ж не Россия.
        Как и Сургут.
        В европах даже это все знают.

        0 Плюс минус
        Ответить
      • Анонимно 12.11.2019 03:55

        когда Питеру мешали контракты?

        0 Плюс минус
        Ответить
    • Анонимно 11.11.2019 21:06

      У Леона второй ребенок,какой Питер с его климатом ?

      0 Плюс минус
      Ответить
Анонимно